Изучение математики в 5 классе по учебнику Виленкина

20:11 /  Статьи
урок математике

Учебник Н.Я.Виленкина «Математика 5 класс» соответствует стандартам ФГОС об общем среднем образовании и используется во многих школах, как в обычных, так и в профильных.

К книге имеется и решебник, являющийся не только для учащихся наглядным примером решения заданий, но и помощником в проверке для родителей. (см. http://gdz-putina.cc)

Описание учебника

Виленкин 5 класс

Об авторе:

Наум Яковлевич Виленкин — советский математик, написавший множество книг для детей, которые используются для обучения уже свыше сорока лет.

Особенности книги

Для книги характерен необычный подход. Она не только закладывает основу знаний элементарной математики, но и затрагивает темы геометрии, химии, физики, информатики и ряда других точных наук, что, безусловно, готовит школьников к обучению на последующих этапах.

Программа учебника

Изучаемые темы включают в себя: сложение, вычитание, умножение и деление натуральных чисел, уравнения, понятия плоскости и прямой, степени числа и др. Дети будут обучаться работе с процентами, обыкновенными и десятичными дробями, ознакомляться с видами и способами измерения углов, а также с другими основополагающими темами.

Структура учебника

Несмотря на сложность и серьёзность тем, материал легко усваивается за счёт того, что каждая тема разбита на более мелкие и лёгкие составляющие. Найти ответ практически на каждый номер тоже не составит труда https://gdz-putina.io/5-klass/607-matematika/629-vilenkin-chesnokov-zhohov

Преимущества учебника

  • Соответствующий нормам и требованиям ФГОС;
  • Материал освещён в простой, доступной форме, подходящий для работы с детьми разной успеваемости, что позволяет развивать индивидуальные данные;
  • На полях имеются условные обозначения для быстрого и удобного поиска важного и нового материала, а также материала для повторения;
  • Большое количество тренировочных заданий для устного счёта, задач по комбинаторике и исторических справок, которые расширяют кругозор и формируют вычислительные навыки у детей;
  • Вводится понятие переменной, и даются знания о приёмах решений линейных уравнений;
  • Много ярких иллюстраций, позволяющих учить играя;
  • Имеются познавательные рубрики, например, «Говори правильно» учить грамотно выстраивать свою математическую речь, «Развивайте свои способности» тренирует внимание и память. И это далеко не все рубрики для лучшего общего воспитания детей.

Недостатки учебника

  • Достаточно мало заданий повышенной сложности для сильных учеников;
  • Изменена очерёдность заданий в разных изданиях, из-за чего нарушена нумерация заданий;

Учебник понятен для учеников и учителей и не случайно популярен среди образовательных организаций. Способствует не только изучению нового базового материала, но и повышает уровень эрудиции школьников.

Источник: http://gdz-putina.cc/5-klass/9-matematika/vilenkin-5-klass.html

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.