Достопримечательности Киева, где стоит побывать и где остановиться

23:46 /  Советы, Статьи
Николаевский костел, Киев

Киев является одним из прекраснейших городов Европы и убедиться в этом можно только побывав в нем. От других городов Украины он отличается изысканным шармом и множеством достопримечательностей, которые разбросаны по всему городу. Именно это и привлекает зарубежных туристов, которые приезжают посмотреть на памятники истории. Старые здания, храмы, церкви, особняки, исторически значимые места — все это можно найти в столице Украины.

Однако, по приезде в страну желательно заранее забронировать номер в отеле. Большинство приезжих очень требовательны к сервису и поэтому выбирают наиболее комфортабельные kiev luxury hotels. Это бизнес отели, которые имеют все необходимое, что может понадобиться на время пребывания в городе и обладают самыми лучшими номерами.

Золотые Ворота, Киев

Золотые Ворота, Киев

Если по приезду в Киев не знаешь куда пойти, можно заказать экскурсию по городу. Опытные гиды прокатят по самым интересным местам города, покажут архитектуру. Но в любом случае, путешествовать по городу самому всегда интереснее. Можно взять авто на прокат и поехать смотреть город самостоятельно.

На первом месте среди достопримечательностей города — разнообразные храмы и церкви с многовековой историей, такие как Киево-Печерская лавра, Софийский собор, Михайловский Златоверхий монастырь, Владимирский собор, Андреевская церковь, Николаевский костел который выполнен в готическом стиле и многие другие.

Крещатик, Киев

Крещатик, Киев

Так же стоит побывать у памятника Родина-мать, рядом с которым расположен музей ВОВ. Это очень значимое место не только для самой столицы, но и для всей Украины. Не стоит проходить и мимо Крещатика. Это центральная часть Киева, очень красивая и самая людная.

Золотые ворота — еще одно место, где можно провести время, даже просто для галочки. Они манят своей необычностью и средневековым шармом.

Родина Мать, Киев

Родина Мать, Киев

Так же в городе находится большое количество памятников, скверов и других объектов культурного наследия, посещение которых принесет большое удовольствие, даст представление об историческом прошлом Украины.

Чтобы узнать о всех достопримечательностях, рекомендуемых к посещению, стоит найти необходимую информацию в интернете или приобрести соответствующий буклетик.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.