Котлы длительного горения имеют преимущество перед классическими твердотопливными котлами

23:17 /  Статьи
котел

При строительстве новых домов большинство хозяев продумывают все до мелочей, чтобы при вселении не возникало никаких проблем. Одной из основных задач является обустройство отопления. Многие люди используют газовые или электрические котлы. Однако ежегодно повышающиеся тарифы заставляют задуматься об альтернативных способах отопления, которые могут использоваться в случае необходимости.

Хорошим подспорьем станут твердотопливные котлы длительного горения. Они являются новым видом твердотопливных котлов и имеют значительные преимущества. В отличии от классических твердотопливных котлов, здесь используется другая конструкция котла и метод сжигания топлива, обеспечивая максимальное КПД.

Производителей такого оборудования достаточно много и выбор стоит осуществлять по таким критериям :

  • Вес котла — чем котел больше весит, тем больше тепла он способен отдавать и тем дольше будет происходить горение закладки.
  • Толщина листа — чем толще, те лучше. В среднем, она колеблется от 3 мм до 6 мм. Она влияет и на общий вес твердотопливного котла.
  • Марка используемой стали. Это вопрос к профессионалам или продавцам этой продукции, которые являются компетентными в этой области ;
  • Мощность — чем больше, тем лучше.

Работают такие котлы на угле, дровах, прессованной древесине. На одной закладке угля они могут работать несколько суток, в то время как на дровах или брикетах не более 30 часов. То есть, выгодней всего использовать котлы на угле.

Современные твердотопливные котлы в техническом плане оснащены значительно лучше и могут быть оборудованы блоком управления и вентилятором для нагнетания воздуха. Они могут обустраиваться как в частных домах, так и на промышленных объектах. Преимуществом, разумеется, является дешевая цена топлива и большая отдача тепла. Кроме прочего, они имеют низкий уровень выброса углекислого газа, что обусловлено постепенным горением закладки угля или дров.

Таким образом, многие люди используют такие котлы не только для подстраховки, а в качестве основного элемента отопления.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.