Гаражные автоматические ворота и их основные типы

15:13 /  Статьи, Технологии
Гаражные ворота

В настоящий момент, как показывает практика, традиционного вида ворота, отличающиеся весьма существенной громоздкостью, ручным методом открывания и потребностью присутствия некоторого дополнительного пространства, при обустройстве гаражей стали использоваться крайне редко. Сейчас на смену таким механическим конструкциям начали приходить более современные системы автоматического типа, оснащенные специальными электрическими приводами.

Секционные ворота

В Секционных воротах процедура открывания воротного полотна осуществляется путем его непосредственного перемещения под потолок по особым направляющим. Такого рода ворота, конечно же, лучше всего подходят для установки в относительно небольших гаражах, поскольку места они, как правило, практически не занимают. ПРИВОДЫ И АВТОМАТИКА СЕКЦИОННЫХ ГАРАЖНЫХ ВОРОТ легко справляются с задачей и представляются компанией Альфа-дом, которая является официальным дилером компании дверей «Hormann».

Особенно сильно достоинства подобных конструкций начинают ощущаться после существенных снегопадов, поскольку тут присутствие снега ни как не отражается на их функциональности. Кроме того, такие ворота еще и полностью предотвращают возможность случайного повреждения автомобиля, а также обеспечивают должную защиту от холода и взлома.

Ворота гараж

Специальные подъемно-поворотные конструкции

Отличительная особенность у такого типа ворот заключается в том, что у них, в отличие от предыдущего варианта, полотно имеет не секционную, а полностью цельную конструкцию. При открывании такое полотно просто изменяет свое положение, и плавно переходит из вертикальной позиции в горизонтальную, располагаясь непосредственно под потолочной поверхностью. Правда, тут очень важно учитывать такую деталь, что нижняя часть полотна у подобных ворот на начальной стадии открывания достаточно существенно выступает за проем.

Рулонные ворота

Конструкции подобного вида оснащаются особым гибким полотном, выполненным из специальных алюминиевых пустотелых ламелей, которое в процессе открывания наматывается на располагающийся в защитном кожухе вал. Данного вида ворота обладают достаточно неплохими теплоизоляционными характеристиками, ведь внутреннее пространство у ламелей обычно заполняется пенополиуретаном. Кроме того, подобного рода конструкции также еще отличаются своей особой компактностью и невероятно широким диапазоном размеров, что, естественно, позволяет применять их в гаражах абсолютно любого типа.

Консольные откатные ворота

Такого рода ворота, как правило, чаще всего применяются на различных производственных предприятиях. Полотно у этих конструкций при открывании плавно отъезжает в сторону, вдоль внешней поверхности стены или забора. Главная особенность консольных откатных ворот состоит в том, что они способны без труда перекрывать весьма значительные проемы.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.