Холодильные столы — важное оборудование для каждой точки питания

18:00 /  Статьи
Холодильные столы

Холодильные столы — это специальное оборудование, придуманное для кухонь, кафе, ресторанов, общепитов. В себе они сочетают холодильную камеру и рабочую поверхность, которая может использоваться под раздачу или как место для готовки.

Безусловно, такой вид оборудования является очень полезным, так как может в значительной мере экономить время повара и персонала. Все продукты всегда под рукой и за ними не надо идти в другое помещение. Преимущественно, верхняя часть такого стола выполнена из легко моющегося материала — нержавеющей стали, пластика, гранита или мрамора.

Холодильные столы бывают разных типов и предназначены под хранения разных продуктов или напитков. В описании модели стола четко указано, что в нем можно хранить. Вот например этот — Hicold SN 111/TN LT может использоваться для хранения колбасы и деликатесов, полуфабрикатов, готовых блюд, напитков, десертов, яиц и молочной продукции. Так же есть и такие, которые предназначены исключительно для напитков.

Холодильные столы

Очень часто охлаждаемые столы используются в буфетах, на линиях раздач в ресторанах, в готовочных помещениях, столовых.

Основные параметры, на которые стоит ориентироваться при выборе такого оборудования :

  • Размеры ;
  • Температурный диапазон ;
  • Полезный объем ;
  • Масса стола ;
  • рабочее напряжение ;
  • Страна производитель ;
  • Компания производитель.

Так же могут быть указаны другие параметры, которые являются не столь существенными.

Холодильные столы производятся с разным функциональным набором, который отображается во внешнем виде. Эти дополнительные элементы создаются для упрощения рабочего процесса. Ими могут быть специальные емкости, дополнительные шкафы, особенные двери, наличие защитного стекла с лицевой стороны для торговли. Поэтому, выбор холодильных столов осуществляется в зависимости от производственных потребностей и особенностей самого заведения.

Наличие такого оборудования очень важно для каждой точки питания. В некоторых случаях они могут делаться под заказ с учетом всех необходимых технических характеристик. Но существующий выбор столов позволяет быстро совершить покупку и наладить рабочий процесс.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.