Строительство новых промышленных объектов является неотъемлемой частью развития экономики.

1:59 /  Статьи, Технологии
строительство ангаров

Строительство новых промышленных объектов является неотъемлемой частью развития экономики. И чем больше таких объектов вводится в эксплуатацию, тем больше товарооборот предприятий и тем более и быстрее наполняется государственная казна.

Строительство таких сложных объектов начинается с разработки проектной документации, составления смет. Тщательно выбирается и место для будущего строения. Особо крупные объекты с большим уровнем шума могут быть построены за городской чертой. Там и земля дешевле и будет место на дальнейшее расширение, которое так же нужно предусматривать заранее.

Каждый день в стране появляются новые цеха, склады, предприятия, в основе которых лежат металлоконструкции. Наибольшей популярностью пользуются большие ангары. Изначально они использовались только для хранения самолетов, но эффективность этих строений позволяет их использовать и под другие нужды. Большие компании изготавливают металлоконструкции на заказ, где заранее оговаривают все технические особенности будущих сооружений, под какие цели они будут использоваться.

angar

Из исходящих нужд выбираются необходимые параметры ангара — его ширина, длина, высота. Делается акцент и на обустройстве пола. Если внутри будут ездить погрузчики, то для более удобного передвижения понадобится прочный бетонный шлифованный пол. В остальном, стены ангара как и крыша покрываются профлистами (толщина может быть разная). Их монтаж выполняется на квадратную трубу с помощью специальных саморезов с прорезиненной головкой.

Для доступа природного света во внутрь склада в верхней части ангара должна быть предусмотрена полоса для крепления поликарбоната (в случае если он имеет прямые углы).

В целом, строительство нового ангара обходится не так уж и дорого, да и возведение происходит достаточно быстро. Самое главное — это металлоконструкция, которая является скелетом строения. Именно она будет удерживать на себе весь вес, поэтому ее качество должно быть на высшем уровне. Важно, чтобы все швы были правильно проварены, все болты были на местах. Рекомендуется и грунтовка и последующая окраска конструкции, которая будет препятствовать коррозии.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.