Выбираем мебель для спальни

23:58 /  Советы, Статьи
Спальня

Здоровый сон является неотъемлемой частью жизненного цикла человека. Обеспечение хорошего сна зависит от многих факторов, важнейшим из которых является место сна. Правильно организованная спальня залог покоя и безмятежного сна.

Под спальню нужно отводить самый тихий уголок дома. В многоквартирном доме эта немного сложная задача, в частных домах ситуация много легче. В коттедже лучше всего выбрать комнату на втором этаже. В любом случае спальная комната должна быть самой отдаленной от прихожей и кухни. Также не стоит совмещать спальню и рабочий кабинет, компьютер будет мешать полноценному отдыху.

Выбор кровати

Кровать для спальни можно выбрать из представленного производителями многообразия моделей в соответствии со стилем комнаты. Также можно заказать каркас кровати согласно предпочтениям покупателя. Нужно обратить внимание на прочность и долговечность материалов, из которых сделан каркас. Долговечность также может зависеть от правильной сборки мебели.

При выборе матраса главными критериями являются прочность и гипоаллергенность материалов, из которых он произведен. На данном элементе кровати не стоит экономить, так как именно он обеспечивает крепкий и здоровый сон.

Посмотреть примеры готовых кроватей для спальни можно на сайте http://immebeli.ru/shop/category/korpusnaia-mebel/spalni/krovati.

Выбор мебели

Спальня

Главное при выборе мебели это — стиль, сочетающийся с общим стилем комнаты. В большинстве своем отдается предпочтение большим и громоздким моделям. Однако при ограниченном пространстве комнаты такого рода мебель причиняет множество неудобств. Решением является современные стили «хай-тек» и минимализм. Светлые тона свойственные этим стилям визуально расширяют пространство комнаты.

Современные производителя предлагают не только целые гарнитуры, но и отдельные предметы, из которых можно скомплектовать наиболее удобную композицию по вкусу покупателя. Имеется возможность выбирать и сочетать различные материалы и цветовые гаммы, тем самым создавая свой собственный стиль.

Шкафы и тумбочки

Выбор мебели для хранения белья и одежды также зависит от площади спальной комнаты. Если имеется возможность можно оборудовать отдельную гардеробную на всю стену. Однако при малой площади лучше ограничится шкафами купе, сделанными по размерам комнаты. Для экономии пространства рекомендуется вещать зеркала на дверцы шкафа. Эта также визуально расширяет пространство комнаты.

Материалы и цветовая гамма шкафа выбирается исходя из общего стиля комнаты. Как и во все времена, дерево является дорогим материалом, бюджетными считаются древесный шпон и пластик имитирующий дерево. Немаловажно безопасность материалов, отсутствие вредных выделений в виде запахов и формальдегидов.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.