MMA для чайников. Что это за спорт и каковы его правила.

2:42 /  Спорт, Статьи
ММА

Главная задача MMA — вывести соперника из строя, любыми способами

ММА (Mixed Martial Arts) — это уникальный вид спорта, где смешаны различные единоборства. Все участники могут применять в бою множество разных приемов и техник. Это делает MMA самым непредсказуемым и зрелищным видом спорта и после его просмотра бокс кажется очень сухим и скучным. Зародился этот спорт в США, как уже многие догадались, в 90-х годах прошлого века. Изначально в нем принимали участие борцы, кикбоксеры, боксеры, каратисты и другие обладатели навыками боевых искусств, которые преимущество пользовались только своими личными навыками и пробовали противостоять противнику другого вида борьбы.
Новости мира MMA смотрите на этой официальной странице — https://fightnews.info/mma/, где так же указаны все расписания боев и их результаты.

Постепенно MMA мутировал и приобрел свою узнаваемую оболочку и сейчас сочетает в себе приемы из бокса, кикбоксинга, каратэ, муай-тай и джиу-джитсу и легко узнается на экране. Основной задачей участников боев является победа противника любыми способами, с помощью захватов, болевых приемов, ударов ногами и руками.

Клетка MMA — зона боевых действий

Клетка ММА

 

Клетка — специальная арена для MMA. Она сконструирована таким образом, чтобы боец не вывалился за пределы ринга и не пришлось останавливать весь бой. На многих участников и зрителей она наводит ужас, так как то что происходит в ее пределах, действительно является страшным зрелищем. Так же с помощью клетки легко подняться или оттолкнуться для нанесения более сильного удара.

ММА — это вам не бои без правил или реслинг, так называют его исключительно ничего не понимающие люди. Правила и ограничения в этом виде спорта существуют и они существенные.

В ММА запрещено :

  • Бить головой ;
  • Бить в пах ;
  • Мспользовать зубы для нанесения травм противнику ;
  • Выкалывать глаза (делать тычки в глаза пальцами) ;
  • Делать захваты головы ;
  • Так же нельзя бить ногами противника, который тремя точками на полу клетки ;
  • Бить острой частью локтя ;
  • Избивать уже поверженного соперника.

База бойца имеет большое значение. Это тот вид спорта, из которого боец пришел в MMA. Чаще всего приходят из вольного стиля, а в России из боевого самбо.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.