Для чего нужна полировка кузова авто

18:01 /  Авто, Советы, Статьи
Полировка кузова авто

Автомобиль является зеркалом души каждого мужчины, так же он отображает статус человека, его отношение к жизни и состоятельность. Поэтому, вне зависимости от того, на какой марке ездит автовладелец, авто постоянно должно быть ухоженным не только в техническом плане, но и в визуальном. Для того, чтобы автомобиль всегда имел заводской блеск и радовал взоры ослепительной красотой, он должен регулярно проходить мойку и полировку.

Для чего требуется полировка кузова автомобиля не знают только начинающие автовладельцы. Более опытные со стажем, наверняка, проходили эти процедуру не один раз.

Как правило, за помощью в детейлинг-центры обращаются не просто так, а уже с имеющимися проблемами. Таковыми являются :

  • Образование потертостей на автомобиле ;
  • Потускнение краски в следствии эксплуатации ;
  • Возникновение микроцарапин ;
  • Так же обращаются за полировкой и те, кто бережно ухаживает за своим авто и хочет предотвратить возможные проблемы в будущем.

Полировка авто

После процедуры полировки автомобиль станет как новый. Порой, хозяева приходят в восторг от того эффекта, который удается заполучить таким образом.

Грязь на дорогах, снег, экстремальные температуры, солнце, птичий помет, жуки, долгая эксплуатация без мойки — это только некоторые причины, которые приводят к потускнению краски авто. Они приводят его в нелепый вид, который в срочном порядке требует активных действий.

К счастью, существует несколько степеней обработки кузова машины, которые могут быть выбраны в зависимости от ситуации.

Безабразивная полировка — первая ступень полировки с применением эпоксидной смолы. Делается мягкая очистка поверхности от следов жуков, мелких разнообразных вкраплений.

Мягкая восстановительная полировка — более серьезный метод полировки, который предусматривает обработку поверхности с целью ее восстановления от микроцарапин.

Абразивная полировка — последний этап обработки, необходим проблемным автомобилям с наличием крупных царапин и с целью восстановления заводского блеска лака.

Тем не менее, перед тем как отдать свой автомобиль в детейлинговый центр, стоит убедиться, что он качественно выполнит свою работу.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.