Как выбрать ароматизатор в машину

23:42 /  Авто, Советы, Статьи
aromatizatory_v_mashinu

Многие водители проводят в машине как минимум несколько часов в день, для некоторых это вообще второй дом, для которого запах наряду с интерьером отыгрывает далеко не последнюю роль. Расскажем немного о разновидностях освежителей воздуха для машины.

Как подобрать и купить правильно ароматизатор в машину

В нынешнее время обзавестись таким аксессуаром, как ароматизатор в машину, не составляет никакой сложности. Можно выбрать устройство на любой вкус и желаемую цену, ориентируясь только на собственные предпочтения.

Самой большой популярностью в нашем регионе пользуется ароматизатор в машину одного из таких типов:

  • пропитанный ароматизатором картон;
  • твердые вещества;
  • гелевые освежители;
  • жидкие ароматизаторы.

Каждый из них имеет свои достоинства. Разберем эти разновидности ароматизаторов чуть более подробно.

Ароматизатор в машину

Картонный и жидкий освежитель воздуха в машину

Наиболее доступным вариантом является освежитель воздуха в машину в виде куска картона, пропитанного ароматическим веществом. Такие елочки или другие распространенные формы подобного ароматизатора встречались в любом автомобиле хотя бы раз. Они недолговечны, действуют всего около 3 недель, но в этом одновременно и их плюс – запах не успеет надоесть, а благодаря невысокой цене его часто можно будет менять.

Жидкий освежитель воздуха в машину также относится к бюджетным вариантам и пользуется хорошим спросом среди многих водителей. Внешне это баночка из стекла или пластика, наполненная жидкостью и закрытая пробкой, через которую ароматизатор постепенно испаряется. Даже при очень низких температурах он испускает запах, одной баночки хватает не меньше, чем на 2 месяца. Единственный минус – баночка может разбиться, а жидкость разольется.

Гелевые и твердые ароматизаторы для авто

По своей «конструкции» ароматизаторы для авто гелевого типа схожи с жидкими, но внутри них не жидкость, а вещество на основании геля. Чаще всего имеют квадратную форму. Подобные ароматизаторы могут прослужить чуть больше 4 месяцев, лучше всего применять их в летнее время, по зимнему холоду запах быстро выветривается. У них специфический запах, и нравятся они не всем, зато не разобьются.

Твердые ароматизаторы для авто можно смело назвать самыми дорогими из тех, что есть в продаже, зато и прослужить они могут чуть меньше года. Они выполняются в виде гранул, имеют стильный привлекательный дизайн и не испортят интерьер у автомобиля даже самого высокого класса. Могут привносить в салон практически любой аромат, включая цветочные и фруктовые запахи.

Подбирать ароматизатор в машину стоит осторожно, особенно в летнюю жару, когда все запахи усиливаются. Несильные цитрусовые ароматы вроде апельсина, лимона, а также нейтральные ваниль, сосна и лаванда станут оптимальным вариантом. В нашем магазине вы найдете большое разнообразие ароматизатор как по запаху, так и по исполнению, по доступной стоимости. Пусть ваш автомобиль станет комфортным местом пребывания, а не только безликой рабочей лошадкой!

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.