ЕС ужесточает правила в борьбе с отмыванием денег

21:47 /  Новое, ТОП, Экономика
Отмывание денег

Сегодня вступает в силу четвертая директива по борьбе с отмыванием денег в ЕС, сообщает «kratko-news.com».

«Необходимо укрепить существующие правила и сделать борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма более эффективной,» — сообщает пресс-служба Европейской Комиссии. Четвертая Директива направлена ​​на обеспечение прозрачности, в целях предотвращения уклонения от уплаты налогов.

Комиссия сегодня опубликовала доклад, в котором будет поддерживать органы государств-членов, чтобы лучше рассмотреть риски, связанные с отмыванием денег на практике. В соответствии с требованиями новой директивы, Комиссия оценила риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма в различных секторах и финансовых продуктах. Отчет, опубликованный сегодня определяет районы, подвергающиеся наибольшему риску и наиболее распространенные методы, используемые преступниками для отмывания незаконных средств.

«Отмывание денег подпитывает преступность, терроризм и уклонение от уплаты налогов. Мы должны прекратить эту практику наилучшим образом. Правила, действующие на сегодняшний день являются важным шагом, но теперь нам необходимо дальнейшее совершенствование».

«Террористы и преступники до сих пор находят способы финансирования своей деятельности и отмывания незаконных доходов путем вложения их обратно в экономику. Новые правила, обновленные сегодня, имеют решающее значение для закрытия дополнительной «лазейки». Я настоятельно призываю все государства-члены ввести их немедленно: более низкие стандарты в одной стране, приведут к ослаблению борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма во всех странах ЕС. Я также призываю к быстрому соглашению о дальнейших корректировках, предложенных Комиссией для повышения прозрачности недвижимого имущества,» — сказала комиссар по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.