Редукторные масла и области применения

21:01 /  Авто, Статьи, Технологии
редуктор

Каждая машина состоит из множества узлов и агрегатов, которые взаимодействуя между собой, приводят ее в движение и выход из строя любого звена приводит к невозможности дальнейшей работы. Это могут быть как автомобили, так и разнообразные производственные машины.

Редуктор является одним из таких механизмов, который передает и преобразует крутящий момент. Это очень важный узел, требующий особого внимания и ухода, ведь он во время работы испытывает достаточно большие нагрузки.

Основными видами ухода за редуктором являются :

  • Правильная эксплуатация механизма ;
  • Периодическая диагностика ;
  • Своевременная смазка редуктора редукторными маслами.

редукторное масло

Редукторное масло играет большую роль в работе агрегата, ведь оно обеспечивает высокую степень скольжения отдельных шестеренок, а так же работает как охлаждающая жидкость. С хорошим маслом можно не переживать, что узел выйдет из строя в самый неподходящий момент, так как оно уменьшает износ механизмов, гасит нагрузки, чем продлевает ему жизнь.

При выборе редукторного масла важно обращать внимание на его свойства. В обязательном порядке масло должно быть антипенным, антиокислительным, антикоррозийным, противоизносным, противозадирным, деэмульгирующим, а так же вязкостно-температурным. Стоит отметить, что не все масла одинаковы, поэтому следует отдавать предпочтение известным производителям, которые уже смогли себя зарекомендовать на рынке.

Разумеется, что основной задачей масла есть обеспечение эффективной и безотказной работы, вне зависимости от степени нагрузок. И если оно с этой задачей справляется, то его можно считать пригодным к использованию.

Основным потребителем и закупщиком редукторных масел является промышленность, лидером среди которых есть металлургия и лишь небольшой процент остается на автомобили. Тем не менее, большинство автовладельцев хорошо следят за своими авто, периодически проверяя смазку. Заливается масло в задний и передний редуктор. Так же оно необходимо для работы бетономешалок, конвееров, водного транспорта, бензопил и прочего инструмента.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.