Где может понадобиться профессиональная коммерческая фотосъемка

21:30 /  Советы, Статьи
Фото : Антон Виолин

Где может понадобиться профессиональная коммерческая фотосъемка

Не смотря на то, что каждый второй человек имеет свой домашний фотоаппарат или встроенную камеру на смартфоне, профессиональным фотографом он не является. Даже сотни сделанных фото на цифровую камеру не изменят ситуацию, так как в профессиональной съемке имеет значение множество факторов, которые нужно знать.

Поэтому, для выполнения работы по коммерческой фотосъемке нанимают профессиональных фотографов, которые знают свое дело. Некоторые из них фотографируют еду и делают это лучше всех, другие предпочитают архитектуру, интерьеры или предметную съемку, как и фотограф Антон Виолин портфолио тут. Самым важным в такой работе является представить фотографируемый объект в хорошем свете и максимально скрыть его недостатки.

Кроме технических знаний, которыми обязан обладать каждый фотограф, он должен быть человеком искусства и сразу представлять, в каком ракурсе лучше всего будет смотреться объект, какие дополнительные элементы должны присутствовать рядом с ним и возможно, каким образом нужно будет доработать фотографию.

Часто таких фотографов нанимают для фотографирования объектов недвижимости, брендовой продукции, с чем они отлично справляются.

Фото : Антон Виолин

Фото : Антон Виолин

В техническом плане к таким фотографиям выставляются высокие требования :

  • Четкие изображения с высокой детализацией ;
  • Соблюдение горизонта и вертикалей ;
  • Отсутствие цифрового шума ;
  • Отсутствие возможных дефектов на фотографируемом объекте. Если таковые имеются и они не оговорены в договоре, то от них следует избавиться или удалить во время обработки фото ;
  • Не должно быть переизбытка белого цвета или провалов черного ;
  • Все фотографируемые объекты должны находиться в фокусе и быть равномерно расположены в кадре.

Большое внимание так же уделяется обработке фото, так как его качество должно быть на высшем уровне. В то же время следует помнить, что самое главное — не потерять реалистичности кадра. Переизбыток разнообразных фильтров и эффектов могут лишь испортить фото.

Это перечислены лишь стандартные требования, которые применяются в коммерческой фотосъемке. Договариваясь с фотографом, можно выдвигать собственные пожелания.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.