Влияние алкоголя на организм человека

20:15 /  Здоровье, Статьи
Alkogol

Практически каждый человек знает о том, что ни одно застолье не проходит без наличия алкоголя. Бутылочка вина или любого другого спиртного так и манит после тяжелого рабочего дня. Одни употребляют алкоголь для расслабления, другие считают это долгом, третьи имеют от этого зависимость. Лишь малый процент людей задумывается о том, как именно спиртные напитки влияют на организм человека, о чем подробнее можно узнать на сайте клиники http://xczm.org/dnepropetrovsk/.

Опасность алкоголя

Существуют данные о том, что около 95% этанола не выводится из организма и поступает в кровь, пищеварительную систему, мозг, почки, нервные клетки. При окислении этанола внутри человека ткани и клетки поддаются разрушению и повреждениям в виде рубцов, язв и ожогов.

Влияние на мозг. Этанол, содержащийся в большинстве алкогольных напитков, повреждает нервную систему человека. Это некий яд, который способен накапливаться и пагубно влиять на мозг. После употребления алкоголя этанол отрицательно воздействует на речь, зрение, мышление, координацию и поведение человека. Симптомы отравления – замедленные движения, невнятная речь, неконтролируемые действия, о чем вся информация тут.

Влияние на печень. Печень – орган, очищающий организм от токсичных веществ. Алкоголь токсичен, поэтому повреждает печень. Орган разрушается под воздействием этанола, образуются воспаления, перерастающие в гепатит или цирроз.

Влияние алкоголя на беременность. При употреблении алкогольных напитков во время беременности, нервная система плода повреждается путем разрушения клеток. После рождения ребенок имеет умственные отклонения, неразвитую речь, плохое зрение или слух, уродство лица. Для рождения здорового малыша употребление любого алкоголя запрещено в любом количестве.

Влияние на сердце. Выпитые спиртные напитки повышают артериальное давление, а значит, повышают риск возникновения сердечного приступа.

Влияние алкоголя на вождение. Алкоголь ухудшает зрение, а информация, поступающая в головной мозг, становится расплывчатой, из-за этого она усваивается гораздо медленнее и хуже, чем в трезвом состоянии, общая информация об этом указана на сайте наркологической клиники.

Алкогольная зависимость

Основная причина алкогольной зависимости – гены. Но не всегда алкоголизм может передаться по наследственности. Это зависит от правильного воспитания. Большую роль играет окружение человека, так как пристрастие к новым ощущениям, употребление алкоголя друзьями, любовь к острым приключениям – все это приводит к зависимости от алкоголя.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.