Что такое FTP хостинг и для чего он нужен

20:13 /  IT News, Статьи
FTP

FTP представляет собой особый протокол для передачи данных в компьютерных сетях. Используется он достаточно давно, с 1971 года, но не смотря на это, не утратил своей актуальности до сих пор.

На сегодняшний день многие слышали о так называемых FTP хостингах. По своей сути, это удаленные диски на внешних компьютерах или серверах. Используются для хранения разнообразной информации, файлов, бэкапов сайтов и прочего. На них могут загружаться файлы любых форматов и после чего они по потребности могут быть скачаны.

Заказать ftp хранилище можно на любой срок от 1 месяца и выбрать необходимый объем памяти. Чаще всего люди для начала берут 25 Гб, а в случае надобности увеличивают этот размер до необходимого.

Арендовать такое место в сети можно под рабочие проекты, для хранения личной информации, для бэкапов сайтов, прочих потребностей. Доступ к FTP хранилищу может осуществляться как путем мощностей FTP хостинга, так и с помощью таких программ как FileZilla, FTPExplorer и других. Они просты в управлении и понятны даже не продвинутому пользователю ПК.

Также стоит отметить то, что доступ к хранилищу будет закрыт посторонним лицам. Для входа потребуется логин, пароль, ftp адрес (хост).

FTP хостинг является хорошей альтернативой другим носителям информации. Зная данные для входа, можно всегда иметь доступ к своим документам с любого ПК с любой точки мира. Многие пользователи находят это удобным.

Отмечается и быстрота работы FTP, так как отсутствует всякая графика и т.д. Работа ведется непосредственно с файлами, которые могут быть упорядочены удобным образом в папки, подпапки.

Однако, на хостинге может стоять ограничение по количеству одновременных пользователей или по трафику. В зависимости от этих параметров может меняться цена. Наиболее актуальны безлимитные варианты, но их цена может быть несколько выше.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.