Как сэкономить на авиаперелетах. Особенности электронных авиабилетов.

20:04 /  Советы, Статьи
в аэропорту

Авиаперелеты для украинцев стали более доступными с открытием безвизового режима между странами ЕС. После этого события уже более 300 000 украинцев воспользовались этим, чтобы посетить многие европейские города.

Однако, цены на авиабилеты (lennupiletid) отличаются у разных авиакомпаний. Так же ценоопределяющим фактором может быть день вылета, время, загруженность рейса. В некоторых случаях могут происходить скидки.

Электронные авиабилеты

В последнее время стало популярным приобретать авиабилеты онлайн. Электронный билет представляет собой электронный документ , который подтверждает соглашение между пассажиром и авиакомпанией. По сути, это обычный бумажный билет в электронном виде.

В аэропорту пассажир должен предъявить свое удостоверение личности (паспорт) и собственно, этот распечатанный билет. Электронный билет так же находится в базе данных авиакомпании.

Пассажирам до конца поездки рекомендуется хранить отпечатанный ваучер (маршрутная квитанция), номер электронного билета, который отправляется на адрес электронной почты после оплаты. Квитанция о подтверждении покупки электронного билета тоже должна быть сохранена.

Авиабилет

Нужно ли хранить чек покупки билета ?

Чек является квитанцией, подтверждающей покупку электронного билета (маршрутная квитанция). На нем содержится информация о маршруте полета и вся информация о способах оплаты. Его нужно распечатать и сохранить до конца поездки. При выезде за границу, квитанция может потребоваться во время прохождения паспортного контроля.

Как сэкономить деньги при покупке билета на самолет

Есть несколько способов, чтобы сэкономить деньги при покупке билета на самолет. Для того, чтобы начать экономить, нужно понять, что влияет на цену авиабилета.

Что влияет на цену билета:

самолет

1. Налоги.

Цена билета включает в себя различные оплаты:

  • Аэропортный сбор. Аэропортный сбор идет на обслуживание терминалов и взлетно — посадочных полос, а также управление строительством, взлет и посадку, безопасность, использование аэропорта и другие дополнительные услуги.
  • Такса за топливо — авиакомпании будут покрывать расходы на топливо.
  • Плата за услугу — идет на офисы продаж или бюро.

2. Класс.

В зависимости от желаемого уровня комфорта, вы можете летать классом для туристов, бизнес классом или первым классом. Чем выше класс, тем дороже билет.

3. Тарифные реализующие.

  • Нормальный тариф не будет иметь каких-либо ограничений и предлагает гибкую оплату и бронирование.
  • Специальный тариф предусматривает ряд ограничений, которые влияют на качество обслуживания. Это ограничивает срок действия билета, возможности возврата и изменения. Таким образом, он дешевле.

4. Дни недели.

На выходных тарифы, как правило выше , чем цены на рейсы в будние дни.

5. Времена года также влияют на цену билета.

В зависимости от сезона может меняться цена билета. Чем загруженней сезон, тем выше цена.

6. Курсы валют.

Курсы валют на момент бронирования билетов и покупки могут варьироваться, которые также могут повлиять на цену.

7. Конкуренция.

Если на направлениимного конкурирующих предложений, авиакомпании вынуждены снижать цену , и наоборот.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.