Паллетные стеллажи незаменимы в складских и торговых помещениях

21:49 /  Статьи, Технологии
Паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи являются незаменимыми атрибутами любого складского или крупного торгового помещения. Они помогают оптимизировать имеющееся пространство и использовать его с максимальной пользой. Основным их преимуществом является наличие нескольких ярусов. Таким образом, хранить товары можно и по высоте, где ограничителем будет выступать уровень потолка и возможности погрузчика. Для нестандартных паллет или ящиков используется специальный решетчатый настил.

Конструкция паллетных стеллажей выполняется из металла, обеспечивая их прочность, позволяя размещать на них даже тяжелые материалы. Процесс монтажа / демонтажа довольно прост и выполняется достаточно быстро, что очень важно. В то же время, паллетные стеллажи могут эксплуатироваться в разных, даже агрессивных условиях (морозильные камеры), в условиях повышенной влажности, в помещениях без отопления.

Каждый паллетный стеллаж состоит из множества элементов, которые соединены воедино и обеспечивают общую прочность и устойчивость конструкции. На рисунке ниже можно ознакомиться с их основными составляющими и способами крепления.

Качество и прочность стеллажей обеспечивается несколькими технологиями их изготовления и сборки :

  • Использование стали самых прочных марок с допустимой толщиной металла не менее 2-4 мм. ;
  • Наличие ребер жесткости ;
  • Химическая обработка металла ;
  • Окраска металла специальной краской ;
  • Прочная сборка с применением раскосов, отбойников, перфорацией.

Чаще всего стеллажи для паллетного хранения делаются под заказ, в зависимости от имеющихся требований. Производственные компании в свою очередь обеспечивают оптимальную установку, сохраняя необходимое рабочее пространство для их обслуживания (загрузки-разгрузки), комбинируют их в зависимости от размеров помещения.

Сейчас производство паллетных стеллажей выполняется по определенным стандартам качества и технических особенностей на специальном оборудовании, которое аналогично у многих компаний. Однако, все они имеют собственные ценовые политики и как минимум, стоит связаться с менеджером и уточнить приблизительную стоимость заказа.

Использование паллетных стеллажей на складах достаточно востребованно и трудно себе представить, какой бы хаос творился без них. Чтобы удостовериться в надежности конструкций, всегда можно попросить об организации экскурсий по производственным мощностям или по объектам, где они уже были установлены. Это рассеет все опасения по поводу выбора организации и придаст уверенности в том, что продукция будет находиться в сохранности.

Архивы

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.