5 универсальных видов обуви на осень

21:01 /  Мода, Статьи
Кеды

Есть обувь, которую охотно носят и мужчины, и женщины. Она отличается лишь размерами и расцветкой.

Какая обувь удобна и будет стильно смотреться в межсезонье, сохраняя ноги в тепле?

1. Кеды придумали еще в конце XIX века. Первая партия представляла собой обувь на резиновой подошве и плотный парусиновый верх. Предназначались кеды только для занятий спортом. Сегодня это незаменимый предмет гардероба для подростков и молодых людей. Парни и девушки носят удобную и практичную вещь даже холодной осенью и зимой.

Осенние модели кед представляют собой высокую обувь с утепленной подошвой, на достаточно толстой подкладке. Их надевают с джинсами и брюками, с шортами и платьем. Есть даже особый вид кед – на каблуках. Посмотреть подробнее все виды кед можно на сайте https://topshoes.ua/women-shoes/zhenskie-kedi.

2. Тимберленды. Timberland – известный американский бренд, ставший эталоном стиля удобной, теплой, водонепроницаемой обуви во всем мире. По одной из версий, вначале обувь производили специально для лесорубов, а ее желтый цвет служил ярким «сигналом», чтобы не свалить дерево на ногу товарищу. Теперь тимберленды популярны среди всех возрастов и слоев населения. Эти ботинки хорошо чистятся и предохранят их владельца от осенней непогоды и депрессии.

Криперсы

Криперсы

3. Армейские ботинки (берцы). Сочетают в себе удобство и стиль. Были в первую очередь предназначены для армии и созданы, чтобы ходить в них в любую погоду по любому типу местности. Женские берцы имеют более изящный дизайн, чем мужские. Высокая обувь защищает лодыжку от травм, не теряя при этом подвижности.

4. Кроссовки, как и кеды, тоже были изобретены более 100 лет назад. Первая партия такой обуви была изготовлена для баскетболистов. До середины прошлого столетия кроссовки были предназначены только для спорта. Но уже в 70-х годах удобная стильная обувь обрела бешеную популярность у всех без исключения. Кроссовки получили название «сникерсы», в первую очередь за свою бесшумность. Их носят с джинсами и деловыми костюмами, платьями и длинными юбками.

5. Криперсы вошли в моду у английских солдат после Второй мировой – высокая подошва защищала обувь военных от грязи. Позже криперсы полюбили британские стиляги. Сейчас их носят все кому не лень. Высокая сплошная подошва этих полуботинок пришлась многим по вкусу. К тому же криперсы очень удобные – ноги в них совсем не чувствуют усталости.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.