B США проходит фестиваль Burning Man (фото)

0:04 /  Новое, События, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Burning Man 2017

Ежегодное собрание художников и музыкантов проводится в течение 31 года подряд, сообщает kratko-news.com.

Более 70 тысяч человек. собрались на ежегодном фестивале Burning Man 2017 в пустыне Невада. Ежегодное собрание художников и музыкантов проводится в течение 31 года.

Фестиваль был основан 21 июня 1986 года, первоначально проведение осуществлялось на Бейкер-Бич в Сан-Франциско. В начале оно проходило в гораздо меньшем масштабе — основатель Лари Харви и его друзья продавали там свое искусство.

С тех пор фестиваль проводится с последнего воскресенья августа до первого понедельника сентября.

Каждый год в «Black Rock City» — городе караванов и временных зданий, построенных специально для фестиваля — тысячи людей собираются, чтобы отметить различные формы художественного выражения.

«Black Rock City» построен, как настоящий город — есть улицы, проспекты, центр и периферия. Участникам запрещается вождение более 8 км./ч., и большинство из них предпочитает двигаться на велосипеде.

Допускается использование только странных транспортных средств. «Мутанты» — специально построенные платформы или автомобили, которые выражают свою художественную сторону каждого посетителя.

Деньги абсолютно запрещены во время фестиваля. Вместо этого, вся торговля осуществляется путем обмена объектами — если вы хотите воду, например, давайте консервы взамен.

В течение недели участники фестиваля могут принять участие в различных семинарах, сеансах медитации. В пустыню каждый год стекаются и музыканты со всего мира.

Фестиваль имеет очень жесткую политику в отношении чистоты — крайне важно, чтобы все участники собирали свои отходы и уничтожали их. В противном случае им грозит штраф.

Название «Burning Man» происходит от традиции сжигания в последней ночь фестиваля чучела, которое находится в самом центре города. Затем все собираются там, чтобы отпраздновать возрождение человеческого духа и тела.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.