Китай запретит бензиновые и дизельные двигатели. Цена на нефть снова упадет ?

16:59 /  Авто, Новое, События, ТОП
Китай загрязнение воздуха

Китай рассматривает возможность запретить бензиновые и дизельные двигатели автомобилей, сообщает kratko-news.com.

Данное решение азиатской страны не безосновательно, уровень экологии в стране находится в критическом уровне. Разумеется, данное решение не сможет полностью решить проблему с воздухом, но даст начало в развитии зеленой энергии. Тем не менее, такие новости крайне негативно влияют на цену энергоносителей. Ожидается, что цена нефти в ближайшее время может просесть еще больше.

Власти страны уже объявили о том, что они рассматривают возможность запретить двигатели внутреннего сгорания. Если решение будет принято официально, то Китай станет самым большим рынком электромобилей.

Англия и Франция уже заявили, что они планируют запретить бензиновые и дизельные двигатели автомобилей к 2040 году. Власти в Китае уже заявили, что работа над аналогичным решением в стране находится на продвинутой стадии.

«Некоторые страны уже сделали график, когда прекратить продажу традиционных видов двигателей. Министерство промышленности также начало работать по этому вопросу. Мы уже работаем над аналогичным графиком с нашими ведомствами. Это приведет к ключевым изменениям в нашей автомобильной промышленности «, — сказал вице — министр промышленности.

По мнению экспертов, формализация такого решения даст новый импульс к устранению двигателей внутреннего сгорания в мире.

В прошлом году в Китае было произведено 28 млн. автомобилей. В настоящее время загрязнение воздуха в стране в критическом уровне.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.