Кем можно устроиться на работу в Польше

22:05 /  Статьи

Польша остается первой страной в Европе, которая лучше всего подходит для трудовой миграции. Основным ее преимуществом является непосредственная близость к Украине, а также схожесть языков и культур. А в третьих, найти работу в Польше для украинца достаточно просто, ведь в стране ощущается реальный недостаток кадров. Это обусловлено тем, что сами поляки тоже отправились на заработки в другие Европейские страны во время вхождения в ЕС. Таким образом, объявлений по набору трудовых мигрантов достаточно много.

Разумеется, что топовые должности получить не получится, разве что есть необходимое международное образование, но что качается рабочих специальностей, то с этим проблем нет. Какую же работу можно найти в Польше :

Рыбное хозяйство — один из промышленных секторов, где может трудоустроиться любой мигрант. Обязанности достаточно просты и включают в себя обработку рыбы (разделку, чистку от костей) и поддержание чистоты на рабочем месте. Платят за такую работу в среднем около 60 грн. в час. Посмотреть вакансии можно здесь https://www.eurabota.ua/poland/fish-industry.

Строительство — еще один сектор, требующий квалифицированных кадров. Здесь могут быть задействованы как люди со строительным образованием, так и без него, для выполнения подсобных работ.

Разнорабочие — трудовая профессия, в обязанности которой входит выполнение самых разнообразных задач. Это может быть как работа на складе, так и другой физической работы, в зависимости от обстоятельств.

Работа на почте — занятие включает в себя распределение писем, разгрузку и погрузку грузов, оформление посылок и много другой работы.

Водители также нужны в Польше из-за того, что большинство поляков предпочли Германию и Великобританию, где за грузоперевозки платят значительно больше.

В Польше есть множество рабочих вакансий, где возможно найти работу с предоставляемым жильем. В некоторых случаях может быть бесплатное питание. Но в бесплатном жилье, как минимум, придется платить за коммунальные услуги.

По материалам : https://www.eurabota.ua/.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.