Continental изобрели шины, которые адаптируются к дорожным условиям

1:29 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Continental

Автопроизводители — не единственные компании, которые представляют свои концепции на Франкфуртском автосалоне. Поставщик шин Continental также присутствовал и представил шины, которые могут улучшить сцепление с дорогой без дополнительных усилий со стороны водителя, сообщает kratko-news.com.

ContiAdapt — это система, которая объединяет небольшие компрессоры в колесе. Они могут регулировать давление в шинах, изменяя таким образом размер контактного пятна — часть шины, которая фактически касается земли в данный момент. Таким образом, шины адаптируются к различным погодным и дорожным условиям, обеспечивая больший комфорт и безопасность.

Более высокое давление вместе с меньшей зоной захвата уменьшает сопротивление раскачиванию и может повысить эффективность и экономичность на сухих дорогах. Более низкое давление в сочетании с большей зоной захвата обеспечивает лучшее сцепление на внедорожной или скользкой местности. Некоторые автомобили уже имеют такую ​​систему, но они слишком дорогие.

Это была не единственная концепция Continental во Франкфурте. Компания также продемонстрировала системную конструкцию ContiSense для электропроводящих смесей, которая посылает электрические сигналы на компьютер автомобиля с датчика, встроенного в шину.

Считается, что система может реагировать на изменения давления в шинах даже быстрее, чем существующие системы контроля. Датчики также могут обнаруживать изменения в дорожных условиях и, соответственно, предупреждать водителя через информационную систему или подключенное к ней устройство.

Теоретически Continental может объединить обе технологии для создания комбинации шин и колес, которые могут регулировать давление в соответствии с условиями, которые показывают датчики шин.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.