Как найти нужную организацию в интернете

16:45 /  Советы, Статьи
поиск

Найти нужную организацию в интернете с каждым годом становится всё проще. Сейчас достаточно зайти в Сеть и попробовать отыскать сайт компании. Уже на нём можно подробно ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, с расположением магазинов, узнать контактные данные и много другого.

Однако, не все фирмы имеют собственные сайты. Но как в таком случае узнать адрес нужной аптеки, магазина или стоматологической клиники, а также ознакомиться с часами их работы, чтобы заранее подготовиться к визиту ?

Для этих целей были созданы онлайн каталоги организаций. На их страницах можно найти такую информацию :

  • Название организации ;
  • Адрес компании ;
  • Расположение на карте всех отделений ;
  • Отзывы клиентов ;
  • Телефонный номер ;
  • Адрес веб-сайта ;
  • Описание деятельности фирмы.

Скриншот сайта SPR с каталогом организаций, для примера понимания структуры подобного информационного сайта :
www.spr.ua

Как мы видим, структура портала достаточно простая. В верхней части имеется поисковое окно, в которое сразу можно вписать запрос интересующей организации. Если название не известно или нужен поиск ближайшего требуемого заведения, его можно найти на карте.

Далее на портале выведены основные категории, в которых указано число зарегистрированных организаций.

В нижней части сайта расположен справочник по городам Украины. С помощью него можно быстро получить данные о всех организациях, которые находятся в этом регионе.

Такие справочники очень удобны, так как представляют нужную информацию в развернутом виде. Пользу «Каталога организаций» можно осознать не сразу, а тогда, когда потребуется срочный поиск какого-то, скажем, магазина, только в котором присутствует нужный товар.

Но учитывая тот факт, что подобных справочников в интернете становится все больше, нужно ознакомиться с функционалом и наполнением всех из них. Это даст представление о том, какой из них более удобный и предоставляет больше информации в сравнении с аналогами.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.