Хороший компьютер – залог легкой работы, отличного отдыха и качественной учебы

21:45 /  IT News, Статьи
за компьютером

К сожалению, в последние годы в обществе сложилось мнение, что компьютеры не приносят никакой пользы, они лишь отвлекают детей от учебы, а взрослых от работы, разрушают семьи и постепенно отравляют жизнь человека. Однако, если посмотреть правде в глаза, разрушить жизнь человека способен только сам человек, а существование компьютеров помогло значительно упростить множество сфер жизни.

Например, большое количество высокооплачиваемых специальностей сегодня напрямую связано с компьютерами – это и программирование, и веб-дизайн, и айти-технологии, и многое другое. Бесспорно, круглосуточное сидение за компьютером в данном случае отрицательно скажется на здоровье и физической форме человека, но при этом, любой программист может уделять часть свободного времени занятиям спортом, пешим прогулкам и активному отдыху.

Кроме того, компьютеры дали основу для развитие такой сферы, как фриланс, где люди начали использовать различные способы заработка в интернете, чтобы поправить свое материальное состояние. Их преимущество в том, что большую часть из них, например, написание статей или пиар товаров, может выполнять человек без образования, имеющий лишь базовые навыки. Именно таким образом зарабатывает большинство мамочек в декрете, студентов и продвинутых пенсионеров.

Наличие компьютера позволяет совершать покупки, заказывать продукты, оплачивать счета, не стоя в очередях и даже не выходя из дома, при помощи лишь пары кликов, что, согласитесь, позволяет значительно сэкономить время и силы, а главное, является ценнейшим приобретением для людей с ограниченными возможностями или проживающих в удаленных нас. пунктах, вроде Копейска, которым сложно передвигаться самостоятельно.

Компьютеры контролируют работу банков, супермаркетов, фабрик, офисов, бюджетных и частных организаций и производств, благодаря чему все делается значительно быстрее при меньших физических затратах, нежели в эпоху отсутствия компьютерной техники.

На компьютере можно быстро напечатать отчет, документы, реферат, курсовую, диплом, произвести необходимые расчеты и внести их в график, таблицу или диаграмму, что в тысячу раз удобнее, чем осуществлять все это от руки.

Что касается учебы, то в данном случае компьютер поможет не просто в составлении документов, скачивании учебников и решении контрольных. С его помощью дети и взрослые могут выучить иностранный язык, практикуя свои навыки в общении с носителями языка, и даже получить высшее образование дистанционным способом, при чем, сделать это даже не в отечественном, а в зарубежном ВУЗе.

Современные компьютеры (например как http://remontkomputerov-kazan.ru/zelenodolsk.html), адаптированы не только для учебы и работы, но и для развлечений – на нем вы без труда посмотрите любимый фильм, сериал, послушаете музыку, почитаете книгу в электронном виде, просмотрите старые семейные фотографии или видео, узнаете много новой полезной информации, а также, сможете отдохнуть от трудовых будней, сыграв в увлекательную игру. Никто не говорит, что необходимо сутками играть, забыв о еде, семье, работе и сне, но почему-бы не выделить на это, например, час своего ежедневного времени.

Как видите, компьютеры во многом помогают современному человеку, существенно упрощая его жизнь, а людям лишь нужно научиться рационально распределять время, чтобы не просиживать всю жизнь перед компьютером.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.