Готов математический прототип машины времени

22:46 /  Наука, Необъяснимое, Новое, Технологии, ТОП
машина времени

«Люди думают, что путешествие во времени — это просто фантазия. Но математически это вполне возможно», — говорит Дэвид Цанг, астрофизик из Университета штата Мэриленд.

По мнению ученых, их модель представляет собой объект, например, капсулу с пассажирами внутри, движущуюся по круговой траектории, проходящей через пространство-время.

Их математические расчеты основаны на теории Эйнштейна о существовании так называемых червоточин — некоторых замкнутых пространственно-временных континуумах. Само существование червоточин не доказано, но теперь Цанг и его коллеги полагают, что если есть движение через такие континуумы, то можно путешествовать как в будущем, так и в прошлом.

Ученые предложили математическую модель машины времени, называемой TADIS, которая движется по замкнутой кривой с постоянным ускорением.

«Внутри машины времени наблюдатель (на рисунке это человек А) увидит, что наблюдатель Б движется сначала в будущем, а затем в прошлом. Вне машины наблюдатель В будет видеть, что два варианта машины с наблюдателем А будут выводиться из одной и той же точки, а часы в одном будут двигаться по часовой стрелке, а в другой противоположном направлении.

Типет и Цанг сказали, что математическая часть готова, и «проблема в том, что у нас практически нет подходящих материалов для машины».

«Нам нужны материалы, которые мы называем экзотическими, — чтобы согнуть пространство и закрыть его. У нас пока нет таких материалов, наука собирается их создать».

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.