Преимущество пластиковой канализации перед чугунной

21:29 /  Советы, Статьи
пластиковая канализация

Пластик является универсальным материалом, который начал повсеместно использоваться в сантехнических узлах. Будь то отопительная система или канализация, пластик может обеспечить долговечность эксплуатации проложенной трассы и гарантировать высокое качество и хорошую пропускную способность. Однако еще много зависит от правильного выбора труб, а так же от их правильного соединения и монтажа.

Пластиковые трубы для канализации являются хорошей заменой старым чугунным, которые имеют ряд существенных недостатков, среди которых — высокая цена, большой вес, подверженность коррозии.

Для удобства монтажа канализационных систем было придумано множество составных частей, которые собираются как конструктор и позволяют сделать подвод в любое нужное место. Ознакомиться со всем списком можно на сайте магазина smartclimate.com.ua/cat753-kanalizaciya.html.

Среди преимуществ можно выделить :

  • Низкий вес труб ;
  • Высокая прочность ;
  • Не подвержены коррозии ;
  • Легко монтируются на любом объекте.

Некоторые люди, которые планируют монтаж канализации на улице всё равно подумывают о чугунном варианте. Опасения чаще всего вызывает именно пластик, который под давлением грунта якобы может треснуть и произойдет разрыв. Но здесь эти опасения можно сразу развеять, так как для улицы используются пластиковые трубы оранжевого цвета.  Они имеют толщину 3.2 мм, чего вполне достаточно. Так же они делятся на тяжелые, средние и легкие, в зависимости от нагрузки на систему и укладываются строго в таком порядке.

Внутри помещений используются более тонкие канализационные трубы, которые имеют привычный серый цвет. Их толщина составляет 2.2 мм.

При монтаже канализации очень важно, чтобы все резинки на концах труб были на месте, чтобы обеспечить максимальную герметизацию узла. Если все в порядке, то переживать о возможных протечках не стоит.

Пластиковые элементы для монтажа пластиковых канализационных труб бывают :

Трубы разного диаметра (30, 30, 50 мм) ;

Муфты ;

Редукции ;

Заглушки ;

Резиновые уплотнители ;

Переходники на чугун.

Если система смонтирована правильным образом в нужном направлении, под необходимым наклоном для плавного стека, то система прослужит не один десяток лет без всяких проблем и приключений. В отличии от чугуна, пластик обладает повышенной пропускной способностью, так как внутри него не образуется коррозия, за которую потом цепляется жир и другие отходы, сокращая место для стоков.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.