Платформенные весы — места применения и назначение

17:07 /  Статьи, Технологии
Платформенные весы

Измерение веса является очень важной деталью в различных отраслях производства и сбыта, где от него может зависеть размер получаемого вознаграждения. Если в домашних условиях или на рынках используются мобильные весы, рассчитанные на малый вес, то в промышленных масштабах необходимы более мощные весы с усиленной платформой и возможностью взвешивания более серьезных грузов, каковыми являются платформенные весы от «ВесыЮа».

Платформенные весы различаются по своим техническим характеристикам, которые включают :

  • Максимальный взвешиваемый вес ;
  • Габариты весов (размеры влияют на объем взвешиваемого объекта) ;
  • Дискретность отчета платформенных весов ;
  • Диапазон температур, в которых может проходить эксплуатация весов ;
  • Материал платформы весов ;
  • Весовой индикатор, показывающий результат взвешивания.

Любое предприятие, которое занимается производством или приемом продукции, должно иметь в своем распоряжении качественные весы. Вес является показательным индикатором успешности организации и влияет на финансовую составляющую. Поэтому, точность измерений имеет решающее значение.

На платформенных весах можно взвешивать поддоны с товарами, ящики, упаковки, паллеты, биг-беги и другие различные грузы.

Контроль за производством и взвешивание всей продукции поможет избежать всяких неточностей и наладит качественную и стабильную работу компании. Учет грузов так же исключит возможности краж на производстве и снизит финансовые риски компании. Стоимость платформенных весов совсем не большая и их окупаемость происходит достаточно быстро.

Весы могут быть как отечественного производства, так и заграничные. Весы Китайского производства в то же время не уступают по качеству аналогам и могут предоставить качественное взвешивание. В то же время, их стоимость значительно ниже, что дает возможность приобрести модель с теми характеристиками, которые нужны производству.

После покупки при необходимости можно оборудовать их более длинными кабелями для подключения к сети и сформировать специальные подъезды, позволяющие заезжать на них роклами.

В данный момент используются электронные платформенные весы, которые заменили механические из-за своей непрактичности.

Архивы

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.