Как грамотно сэкономить при покупке авиабилетов?

1:05 /  Советы, Статьи
Аэрофлот

Самым быстрым и самым безопасным в мире на данный момент способом доставки пассажиров между самыми удаленными населенными пунктами являются авиаперевозки. В течение года на борт самолета поднимается не менее 3 млрд. человек, а это добрая половина населения планеты. Как же приобрести авиабилеты с максимальной для себя выгодой? В течение одних календарных суток все крупнейшие авиакомпании мира успевают совершить почти 100 тыс. рейсов. Цифра довольно немаленькая.

А ведь при правильном поиске и бронировании авиабилетов, полеты на самолете автоматически становятся не только самым быстрым, комфортным и безопасным способом перемещения, как внутри страны, так и за ее границей, но и экономически оправданным решением. Для этого необходимо прислушаться к некоторым немаловажным советам, а так же запастись необходимой информацией, которую можно найти на сайтах продажи билетов https://loukoster.com/aviakompaniya-aeroflot/, где указывается цена, акции и скидки на определенные рейсы.

Для начала необходимо решить, за сколько времени приступить к поиску билета и его бронированию. Негласное правило «чем раньше – тем дешевле» справедливо далеко не всегда. По исследованиям аналитиков выгоднее всего приобретать билет за квартал до вылета. Есть, конечно, авиакомпании, предлагающие приобрести билеты почти за год до полета, но актуальность приобретения такого билета довольно сомнительна. Резкое снижение цен на билеты происходит за пару дней до вылета. И то при наличии свободных мест. Самым экономически нецелесообразным и невыгодным считается приобретение билета на самолет за неделю до вылета.

Будет очень полезным воспользоваться услугами разных специализированных сервисов, представляющих в режиме реального времени изменения цен на конкретные направления полетов. На изменение цен влияет множество несвязанных факторов, такие как время года, день недели, праздники и многое другое. При приобретении билета сразу в оба конца почти гарантирована скидка.

Рекомендуется постоянно контролировать сайт авиакомпании на предмет появления акций или скидок на те или иные направления. Также не следует забывать о программах лояльности, которые предоставляют практически все крупные авиакомпании.

При возможности можно отказаться от прямого рейса и воспользоваться маршрутом с пересадками. Такой билет также будет стоить несколько дешевле, чем прямой рейс без пересадок.

При заказе чартера авиакомпания, как правило, продает билеты на незаполненные места. Но в таком случае существует определенный риск отмены рейса даже перед самым вылетом.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.