«Наука готова сделать мужчин беременными» — эксперт по вопросам трансгендерности

2:12 /  Здоровье, Мужской Клуб, Наука, Новое, События, ТОП
мужская беременность

Медицинский прогресс сегодня достиг таких высот, что по словам президента Американского общества репродуктивной медицины, технологии для мужской беременности и вынашивания ребенка уже есть и что процесс может начаться уже «завтра».

Выступая на ежегодной встрече общества в Сан-Антонио в Техасе, д-р Ричард Полсон сказал, что технология продвинулась достаточно далеко, чтобы в мужские тела могли быть имплантированы матки, которые могли бы функционировать, чтобы вынашивать ребенка полный срок. «Вы могли бы сделать это завтра», — сказал он собравшимся профессионалам, сообщает kratko-news.com.

«Были бы дополнительные проблемы, но я не вижу никаких очевидных проблем, которые бы исключали факты». «Важно, чтобы трансгендерные пациенты знали, что сохранение фертильности является для них вариантом. Похоже, что это исследование указывает на то, что нам нужно лучше работать в обучении коллег-врачей по более широкому доступу и клиническому применению методов сохранения фертильности», — сказал Кристос Кутифарис, избранный президентом ASRM.

Доктор Полсон указал, что процедура рождения будет намного сложнее и что естественное рождение невозможно.

Он объяснил, что для мужского тела, чтобы выносить плод, матка должна быть имплантирована с оплодотворенным эмбрионом и что потребуется кесарево сечение. Он также сказал, что пациенту нужно будет принимать гормональные препараты на протяжении всей своей беременности, чтобы имитировать изменения, которые происходят в женском теле в это время.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.