Электрическое отопление нормализует температуру в помещении

21:37 /  Статьи, Технологии
Инфракрасные обогреватели

Тепло в доме обеспечивает уют и комфорт для всей семьи. Однако с приходом холодов этот уют начинает разрушаться из-за понижающейся температуры воздуха. Не смотря на то, что в доме может использоваться централизованное отопление, автономное газовое или любое другое, обеспечить одинаковое тепло во всех комнатах не удастся. Как правило, дальние углы помещений имеют температуру ниже, чем в остальном помещении. Кроме того, те, кто проживает в многоквартирных домах часто сталкиваются с тем, что предоставляемые услуги не достаточно качественные и не обеспечивается тот уровень тепла, который должен быть.

В то же время, наличие в доме детей или пожилых людей заставляет искать альтернативные варианты дополнительного отопления, такие как электрические обогреватели, виды которых представлены на сайте магазина https://bilux.ua/elektricheskoe-otoplenie/. Разумеется, они не могут полностью заменить централизованное отопление, но способны в какой-то мере компенсировать разницу температур и вывести её на норму.

На сегодняшний день в магазинах теплового оборудования можно найти массу предложений разных видов обогревателей. Особым спросом пользуются :

  • Инфракрасные обогреватели ;
  • Тепловые вентиляторы ;
  • Масляные радиаторы ;
  • Конвекторы ;
  • Керамические обогреватели.

Инфракрасные обогреватели кардинально технически отличаются от других тепловых приборов. Они не греют воздух, а передают тепло в инфракрасном спектре объектам, которые поглощают инфракрасное излучение. По своим типам они могут быть как стационарными, так и навесными. Часто используются в промышленных помещениях. 1 кв мощности устройства хватает на обогрев 1 м.кв. площади.

 

Тепловые вентиляторы — альтернативный вид отопления, но имеет определенные минусы. Он создает шум и потребляет много энергии (2-3 квт).  Кроме прочего, его эффективность работы низкая и для создания относительно нормальной температуры в помещении потребуется время. Как правило, они могут обеспечить теплом 10 м.кв площади.

 

Масляные радиаторы — могут создать тепло в определенной области. Их можно поставить рядом  с кроватью или столом, где постоянно находится человек. Их площадь действия очень ограничена, потому радиатор лучше всего ставить рядом. Потребляют много энергии и долго разогреваются.

 

Конвекторы обогревают помещение за счет циркуляции воздуха. В зависимости от габаритов и мощности рассчитаны на разные площади отопления. Могут быть как переносными, так и стационарными. Часто используются в виде постоянного отопления.

 

Керамические обогреватели — один из самых дорогостоящих видов автономных обогревателей дополнительного отопления. Из-за своей цены его редко рассматривают как вариант. Однако они отличаются экономией электричества и безопасностью эксплуатации. Выглядят в виде тонких керамических панелей.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.