Шторы для кухни — изюминка каждой хозяйки

21:31 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
занавеска

Кухня играет важную роль для каждой хозяйки, ведь именно здесь создаются самые вкусные кулинарные шедевры и здесь семья не редко собирается за обеденным столом. Так же когда заходят гости, то угощаются кофе тоже на кухне.

Именно поэтому кухня олицетворяет характер хозяйки, её чувство стиля и креативность. Руководить ремонтом в этом помещения обязательно должна только женщина. Более того, она должна продумать все до мелочей, чтобы довести её до совершенства.

Такая мелочь как шторы для кухни является не менее важной. К их выбору стоит так же отнестись ответственно и изначально подготовиться, ознакомившись с последними тенденциями, советует магазин «Подушка».

Как выбрать шторы для кухни

Выбор штор для кухни происходит в зависимости от некоторых факторов. Это не может быть спонтанное решение ни в коем случае. Роль играет :

  • Размер окна ;
  • Стиль интерьера ;
  • Цвет стен ;
  • Насыщенность светового потока.

Большим квадратным окнам идеально подойдет классический вариант из двух полотен. Эти занавески будут смотреться достаточно красиво и подчеркивать общий интерьер.

Стиль «кафе» является не только стильным, но и полезным. Занавески на нижней части окна эффективно сработают на первых этажах помещений, где защитят комнату от посторонних глаз и в то же время оставят просвет для доступа свету.Шторы

Маленьким окнам можно придать размера длинными гардинами и шторами до пола. Их ширина может выходить на стены. Таким образом оконный проем визуально значительно наберет объем. На маленьких окнах хорошо будут смотреться и гардины до подоконника.

Нитяные шторы — самый актуальный тренд, который подойдет ко всем типам окон.

Расцветка штор

Однако после выбора типа штор следует приступить к расцветке. Она должна гармонично контрастировать со стенами и общим интерьером.

В случае с маленькими окнами следует выбирать расцветку аналогичную цвету стен. Это увеличит объем помещения. Если обои нейтральных цветов , то плотная яркая штора значительно приукрасит общий вид помещения.

В то же время однотонные занавески будут скромно и в то же время элегантно смотреться на любом окне.

Не стоит забывать про плотность ткани. Если в помещении чувствуется недостаток света, то нужны ткани с наибольшей световой пропускаемостью. Плотные ткани наоборот, ограничат проникание света и создадут уют.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.