Что нужно знать о бизнесе Секонд-хенд

2:38 /  Советы, Статьи
секонд хенд

Думая над тем, какой организовать бизнес, стоит рассмотреть такой вариант как секонд-хенд. На первый взгляд не примечательное дело, является достаточно прибыльным. Как оказалось, данный сектор товаров пользуется хорошим спросом на ровне с продуктами питания, предметами личной гигиены и лекарствами. В Москве поддержанные вещи так же востребованы, как и в регионах. Порой, у таких магазинов можно увидеть большие очереди, чего не скажешь о модных бутиках, которые за день имеют единицы клиентов.

Европейская одежда, сортируемая на фабриках Италии, Швейцарии, Шотландии, Германии и других стран, имеет хорошее качество и практически не имеет следов износа. Желая правильно распределять деньги семейного бюджета, многие не стыдясь покупают такую не дорогую одежду как себе, так и своим близким.

Чтобы организовать свой бизнес на основе Секонд-хенд, необходимо иметь :

  • Надежного оптового поставщика, для примера — http://www.secondhand-optom.ru/ ;
  • Магазин для сбыта товаров ;
  • Онлайн площадку для рекламы и ознакомления с товарами и новыми поступлениями.

Данный бизнес, основанный на «стоке», не требует больших капиталовложений и крупных рекламных компаний. Начальных 2 000 $ будет вполне достаточно, чтобы начать работу и ознакомиться с особенностями дела. Убедившись, что все идет хорошо, можно легко увеличивать объемы поставок и инвестировать более крупные средства.

Но самым главным фактором  успеха магазина Секонд-хенд является место. Если место подобрано правильно, то оно обеспечит 90 % успеха. Если нет, то не помогут даже вложения в рекламу.

Более того, многие интересуются тем, нужен ли бизнес-план такому магазину. Ответ здесь один — нет. Подсчитать точное количество прибыли или убытков не получится, как и дальнейшее развитие магазина. Всё происходит на свой страх и риск и зависит от подобранного места количества людей, проживающих в районе магазина и наличия возможных конкурентов.

Качество товаров  так же необходимо. Чтобы иметь успех, товары должны проходить жесткую сортировку и необходимо не допускать к продаже вещи, которые имеют низкий уровень качества, явно выраженные следы износа, наличие пятен.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.