Популярные механизмы трансформации диванов

20:08 /  Статьи
Диван

Вы решили обновить мебель в квартире? С чего начать? Изготовить на заказ или выбрать готовую продукцию в магазине? Эти вопросы появляются у человека, который решил изменить домашнюю обстановку. Попробуем найти ответы вместе.

Эпицентр домашнего комфорта

Есть в квартире особенное место, где вечером собирается вся семья за просмотром любимой телепередачи. Это диван. Именно на нём так приятно расслабиться и отдохнуть, укрывшись мягким пледом.

Поскольку такое мебельное изделие не стоит без дела и им активно пользуются домочадцы, оно может быстро утратить свой презентабельный внешний вид и функциональность. В первую очередь страдает обивка. Она стирается, обдирается, царапается или пачкается.

Далее, если диван часто складывается и раскладывается (при наличии такой функции), то выходит из строя складной механизм. Сколько ни откладывая покупку, рано или поздно придётся отправиться в магазин и приобрести новое изделие. Вы хотите, чтобы на этот раз оно вам прослужило долго? Тогда при выборе обратите внимание на некоторые моменты, которые мы рассмотрим в данной статье. Также выбирайте продукцию надёжного и проверенного производителя.

Конструктивные особенности

В зависимости от механизма раскладки, диваны делятся на несколько основных типов:

  • раскладывающиеся;
  • выкатывающиеся;
  • разворачивающиеся.

Каждый вариант имеет свои разновидности. Но все модели объединяет одно преимущество – благодаря простой или более сложной манипуляции они превращаются в комфортабельное место не только для релакса, но и для сна. Одни из них могут использоваться ежедневно и способны обеспечить здоровый, полноценный отдых. Другие же стоит раскладывать лишь в исключительных случаях.

Особенности изделий с раскладным механизмом

Такие варианты прекрасно помещаются даже в небольшой квартире. Это отличный выбор для малогабаритных детских комнат. Основные механизмы:

  • книжка;
  • клик-кляк;
  • кушетка.

Первые два – это «братья-близнецы». У них есть единственное различие – у клик-кляк есть промежуточное положение «релакс» – полулёжа.

Преимущества моделей с выкатным механизмом

Это отличный выбор для тех, кто любит функциональную и простую мебель. Основные преимущества:

  • компактность;
  • наличие бельевого ящика;
  • ровная поверхность для сна;
  • надёжность и простота конструкции;
  • умеренная цена.

Кроме этого, они эргономичны и хороши для малогабаритной квартиры. К недостаткам изделий можно отнести то, что их не поставишь вплотную к стене. При раскладке необходимо дополнительное пространство.

Такие диваны делятся на 4 вида:

  • еврокнижка;
  • «пума»;
  • пантограф;
  • «дельфин».

Первый вариант дивана имеет надёжный механизм. Как и в предыдущих моделях, в нём есть бельевой отсек, и в отличие от раскладывающих типов его можно поставить вплотную к стенке. Но и в такой модели есть свои недостатки. К ним относят следы на поверхности и громоздкость конструкции, что будет минусом в малогабаритной квартирке.

Если вам нравится такой диван, но смущает первый недостаток, то можете остановить свой выбор на «пуме». Его смогут разложить даже дети.

Пантограф имеет такой же принцип, но не может похвастаться простотой. Маленьким жителям собрать его не под силу. Зато такие модели устойчивы к износу и удобны.

Серия «дельфин» – тот случай, когда качество оправдывает цену. Потяните за ручку и выдвиньте специальный блок, изделие к использованию готово. Дополнительным плюсом является то, что в развёрнутом виде оно имеет абсолютно ровную поверхность. Утром вы не будете просыпаться с чувством, вроде всю ночь вас колотили битами. Особенность: это угловой диван, который отлично впишется в любое помещение.

Модели-раскладушки

Основные типы разворачивающего вида (раскладушек):

  • французская;
  • американская;
  • итальянская;
  • аккордеон.

Отличием данных моделей есть то, что матрац прячется внутрь дивана. Такие типы снабжены двухскладным механизмом, что позволяет компактно складываться при необходимости. Это отличные гостевые варианты. Единственный недостаток – отсутствует ящик для белья.

диван

Где купить

Хорошая вещь никогда не бывает дешёвой, лучше немного переплатить и знать, что не придётся ремонтировать. Можно не сомневаться в качестве продукции интернет-магазина «Талекса». Будьте уверены, приобретая диван у данной компании, вы получаете надёжное и стильное решение. Также вы не привязаны к колебаниям курса валют, цены товаров не зависят от скачков доллара, что позволяет не переплачивать.

Любое изделие европейского производства, которое предлагает купить онлайн-магазин мебели «Талекса», подарит вам уют и гарантию на длительное использование. Это как раз тот случай, когда купили и забыли. Неповторимый стиль изделия будет радовать вас и ваших близких долгое время. Также есть возможность доставки и выбора удобного способа оплаты. Сделать такую важную покупку можно просто через интернет – с помощью нескольких кликов «мышкой».

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.