Выгодно ли работать бухгалтером удаленно на дому

20:03 /  Советы, Статьи
бухгалтер на дому

Бухгалтер является одной из самых востребованных и в то же время распространенных профессий. Каждая организация нуждается в собственном бухгалтере, который будет вести документацию, отправлять данные в налоговую и т.д. Но к сожалению, не все компании могут себе позволить держать такого сотрудника в основном штате. Для них более выгодным вариантом будет нанять кого-то на стороне. Это как раз и открывает возможности для тех, кто желает зарабатывать деньги на дому.

Однако для того, чтобы выполнять работу качественно, необходимо проходить курсы бухгалтеров. Особенно полезно это будет для тех, кто какое-то время был в декрете, занимался чем-либо другим или вообще не работал. Курсы помогут наверстать упущенное и ознакомиться с нововведениями, которые были приняты во время отсутствия.

Требования. Основными требованиями для бухгалтера является точность данных и предоставляемых налоговой отчетов. Кроме прочего нужно соответствующее образование, свободное владение компьютером, умение работать в 1С.

Сколько получает бухгалтер на дому ? — это основной вопрос, который интересует тех, кто желает начать вести работу на дому. Но конкретного ответа на этот вопрос нет, так как цена зависит от :

  • Города проживания ;
  • Скорости выполнения работы ;
  • Выполняемых задач ;
  • Размера фирмы.

Тем не менее, работающие на дому бухгалтера на условия  труда или зарплаты жалуются очень редко, потому что ежедневное рабочее время и объем работ определяется самостоятельно. Для тех у кого есть дети, это будет существенным плюсом и позволит совмещать домашние заботы с рабочим процессом.

Но сидеть дома постоянно не получится. Пару раз в неделю придется делать вылазки в офис или налоговую, тем не менее это не критично, учитывая свободный график.

Какие минусы работы бухгалтером на дому ?

Нельзя сказать, что работая дома, всё будет получаться гладко и хорошо. В большей степени это связано с тем, что домашняя обстановка не может обеспечить нужного рабочего настроя. Постоянно приходится на что-то отвлекаться, что-то делать. В сумме потраченное зря время может вызвать не успевание в работе.

В целом, работать бухгалтером на дому очень удобно, а выгодно это или нет — зависит от самого бухгалтера, сколько он сможет выполнять работы.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.