3 загадочные Тайны Марса

19:20 /  Наука, Новое, ТОП
Тайны Марса

Тайны планеты Марс продолжают волновать ученых. Большие надежды — обнаружить на красной планете признаки жизни или, по крайней мере, доказательства того, что в прошлом она там была.

У Марса два лица.

Планета Марс имеет два лица. Причиной этого необычного явления является то, что Северное и Южные полушария Марса имеют совершенно разную структуру. Южное полушарие планеты грубое, скалистое и полное кратеров, а Север очень плавный. Северное полушарие Марса является одним из самых плоских в солнечной системе, и ученые все еще не могут объяснить причины этого.

Существует много разных теорий, некоторые из которых включают возможность того, что Северное полушарие Марса покрыто огромным океаном или эта часть сотни тысяч лет назад была поражена метеоритом с Плутона размером с планету. Но это только догадки. Все еще ученые работают над тем, чтобы найти причину этого необычного явления.

Тайна метана на Марсе

В 2005 году Европейское космическое агентство сообщило о небольшом количестве метана, обнаруженного в атмосфере Марса. Но до 90% метан в земной атмосфере происходит от деградации биологических материалов. Вот почему ученые намекают, что если в атмосфере Красной планеты обнаружено значительное количество метана, это может быть какое-то первоначальное доказательство жизни на этой планете. В 2016 году миссия Exmoars была запущена, чтобы найти метан в атмосфере Марса

Жизнь на Марсе.

Надежда ученых заключается в том, чтобы обнаружить на Марсе признаки жизни или, по крайней мере, доказательства того, что в прошлом она там была. Около двух лет назад НАСА сенсационно заявляло, что на поверхности Марса протекает вода, и это дает надежду, что планета может иметь первичную жизнь. Это утверждение было основано на спутниковых изображениях, показывающих темные полосы на некоторых склонах. По мнению ученых, это, вероятно, вода, смешанная с различными солями, что помогает сохранить ее при замораживании при крайне низких температурах. Сеть неоднократно обнаруживала, что на поверхности Марса обнаружено много странных объектов, которые не могут быть объяснены учеными.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.