DARPA и команда NASA проектируют спутники-заправщики

1:09 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
спутники заправщики

Отдел исследований и разработок Министерства обороны США объединяется с НАСА для создания спутника нового поколения, задачей которого является поддержание существующих. Новые спутники, называемые «станциями обслуживания на орбите», могут продлить жизнь спутников на миллиард долларов и устранить незначительные проблемы с обслуживанием, что в настоящее время невозможно. Однако такие «станции технического обслуживания» могут также мешать спутникам, сообщает kratko-news.com.

Спутники — это многомиллиардная индустрия, и не будет преувеличением сказать, что все от военных до обычных гражданских лиц полагаются на них. От GPS-навигации до сельского хозяйства и до спутникового телевидения люди полагаются на спутники.

К сожалению, когда спутник выходит на орбиту, практически невозможно сделать незапланированный ремонт или изменения. Если солнечная батарея для коммуникационной антенны поломана, то спутник больше не используется. Если спутник окажется потенциально полезным вне запланированного срока службы, что случается довольно часто, чтобы он оставался на полезной орбите, когда он использует свое бортовое топливо, NASA задействует спутники-заправщики.

Агентство исследований перспективных проектов обороны (DARPA) сотрудничает с НАСА в разработке новых роботизированных вспомогательных спутников. Спутники составят компанию другим спутникам на геосинхронной орбите, примерно на 22 000 миль над поверхностью Земли. В ближайшем будущем (к 2021 году) НАСА планирует дозаправку спутника наблюдения Земли Landsat 7, запущенного в 1999 году.

Сервисные спутники также станут полезным защитным инструментом для Министерства обороны и гражданских агентств, ответственных за созвездие Америки в области связи, навигации и шпионских спутников. Спутники военной службы смогут проверять спутники на предмет повреждений, ремонтировать их и определять, были ли они подвергнуты вмешательству.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.