Франция получила первый вертолет «Тигр» от Airbus Helicopters

2:31 /  Видео, Военное обозрение, Новое, События, ТОП
Tiger HAD

Airbus Helicopters поставил первый вертолет Tiger, модифицированный в версию HAD, французской армейской авиации, сообщает kratko-news.com.

По сравнению с предыдущей версией HAP, HAD Tiger пользуется повышенным максимальным взлетным весом (MTOW) и оснащен двумя новыми усовершенствованными двигателями MTR 390 E и новой системой прицельной установки STRIX с лазерным обозначением.

Эта модификация является первой из 36 модификаций от HAP до HAD, заказанной Министерством обороны Франции.

Для этой модифицированной программы Tiger Airbus Helicopters создала новую промышленную организацию, объединив обе команды из своего Центра военной поддержки Франции и из серии Final Assembly Line от Tiger.

«Эта модернизация считается приоритетной для французской армии и позволит нам иметь совершенную систему оружия и однородный флот. Первые HAD Tigers были показаны в бою с 2014 года и ежедневно демонстрировали свой широкий диапазон возможностей в сложных театральных условиях», — сказал командующий авиацией Франции.

«Мы рады, что достигли этой первой поставки в соответствии со спецификациями нашего клиента», — сказала Александра Крос, глава правительства Airbus Helicopters. «Эта модифицированная программа Tiger предоставит французской армии дополнительные возможности, необходимые им для выполнения своих самых сложных оперативных миссий», — добавила она.

Tiger HAD — многоцелевой вертолет Airbus Helicopters. Он предназначен для проведения вооруженной разведки, воздушного или наземного эскорта, воздушно-боеспособного боя, поддержки наземной стрельбы, уничтожения и противотанковой войны, днем ​​или ночью и в неблагоприятных условиях.

Вертолет «Тигр» доказал свои возможности во время оперативного развертывания в Афганистане, Центральноафриканской Республике, Ливии и Мали. На службе с вооруженными силами Франции, Германии, Испании и Австралии глобальный флот «Тигров» зарегистрировал более 92 000 летных часов на сегодняшний день.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.