Характеристики бытовых стеллажей и локеров

15:17 /  Статьи
бытовые стелажи

В домашних условиях довольно часто используются специальные стеллажи, не оснащенные задней стенкой. Они идеально подходят для хранения многочисленных предметов. На самом деле подобные приспособления очень нужны в разнообразных жизненных ситуациях. Они являются весьма вместительными, не занимая при этом слишком много свободного пространства. Благодаря широкому разнообразию моделей, каждый потребитель будет способен без особых проблем подобрать для собственного использования оптимальный вариант.

Виды бытовых стеллажей:

  • гаражные;
  • среднегрузовые с деревянными полками;
  • легкой серии;
  • для домашнего использования.

Наиболее распространенными являются последние приведенные выше стеллажи, ведь они в одинаковой мере способны приносить пользу своим владельцам не только дома, но и в том же гараже. На них удобно хранить разнообразный инструмент, детали, заготовки к ним и т.д. Прежде, чем купить бытовые стеллажи, все же следует изучить технические характеристики каждого существующего варианта.

Стеллажи легкой серии

Данные конструкции также очень распространены в настоящий момент. Сами по себе они являются довольно легкими и простыми в плане эксплуатации. При этом их вместительность абсолютно точно не должна вызывать ни у кого сомнений. Несмотря на свое название, бытовые стеллажи, относящиеся к легкой серии, способны выдерживать даже достаточно серьезные механические нагрузки. Конструкция представленного стеллажа состоит сразу из нескольких многоярусных настилов, надежно закрепленных между собой на стойках. Очень важно, что доступ ко всем без исключения хранящимся изделиям в данном случае является свободным.

Предназначение металлических шкафов

Подобные конструкции в первую очередь предназначаются для хранения сумок. Современные шкафы локеры также подходят для удобного размещения разнообразной ручной клади и личных вещей. Из-за этого абсолютно не удивительно, что подобные изделия чаще всего используются не в быту, а в супермаркетах, спортивных клубах и других общественных заведениях. Очень важно, что все без исключения отдельные секции у подобных шкафов в обязательном порядке оснащаются индивидуальным замком. То есть, посетители того же супермаркета могут не беспокоиться сохранности собственных вещей. Посторонние лица уж точно не будут иметь возможности добраться до хранящихся в каждой секции предметов.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.