Рекордный холод атакует Соединенные Штаты. Люди замерзают заживо (Фото и видео).

3:09 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода, Происшествия, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Арктический холод США

Рекордный холод атакует Соединенные Штаты. Наблюдаются атипично низкие температуры в огромной области от штата Теннесси до Мэна. В некоторых местах термометры показывали минус 45 градусов, сообщает kratko-news.com.

Ученые подсчитали, что в некоторых американских городах было холоднее, чем на Марсе. Обледенение дороги в Мичигане вызвало аварию с более 40 автомобилей, в результате чего шоссе закрыли.

Из-за сильных холодов люди остаются дома, пропуская работу. Так же было найдено несколько людей, которые замерзли заживо. Предположительно, это были бездомные. В то же время правительство готовится к объявлению чрезвычайной ситуации.

Организация FEMA, которая создана для борьбы с последствиями разного рода катаклизмов и происшествий полностью мобилизирует свои штаты сотрудников, основная часть которых привлекается только в случае особой потребности. Это люди, работающие на других государственных работах, но когда требуется их помощь, они с радостью готовы её предоставить. На обучение внештатных сотрудников FEMA ежегодно тратит десятки миллионов долларов.

В штате Мэн в данный момент разворачиваются пункты обогрева, где люди смогут согреться и выпить горячего, чтобы избежать обморожений и переохлаждения.

Страшным является то, что метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условий и еще большее падение температуры.

В свою очередь пока со всем справляется полиция, которая контролирует ситуацию на дорогах и призывает людей оставаться дома. Но в крайнем случае к помощи могут призвать армию.

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.