Создана бионическая рука с реальными ощущениями

1:03 /  IT News, Новое, Технологии, ТОП
Бионическая рука

Впервые искусственная конечность с чувством осязания была построена для использования вне лаборатории.
Разработанная учеными в Риме, сложная новая бионическая рука использует множество датчиков для определения того, что-то сложно или мягко, а затем отправляет эту информацию на компьютер, сообщает kratko-news.com.

Как только данные будут обработаны, они передаются по крошечным электродам, имплантированным в верхнюю руку пользователя.

Предыдущие итерации системы были слишком большими для использования вне лаборатории, но эта последняя версия достаточно мала, чтобы вместиться в рюкзак, надеваемый на спину пользователя.

Получатель Альмерина Маскарелло, которая почти 25 лет назад потеряла левую руку в результате несчастного случая, описала опыт ношения новой бионической руки, почти как возвращением её настоящей руки.

«Чувство спонтанное, как если бы это была твоя настоящая рука и ты, наконец, сможешь сделать то, что раньше было трудным, например, одеваться, надевать обувь — все обычные, но важные вещи», — сказала она.

По мере совершенствования технологии бионические руки, подобные этой, со временем станут неотличимы от реальной руки со всеми теми же функциями и ощущениями, которые большинство из нас считают само собой разумеющимися.

«Мы все больше продвигаемся в направлении научно-фантастических фильмов, таких как бионическая рука Люка Скайуокера в « Звездных войнах »- полностью контролируемая, полностью естественная, сенсорный протез, идентичный человеческой руке», — сказал профессор нейроинженера Сильвестро Микера.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.