Лазерная резка материалов используется все чаще

21:32 /  Статьи, Технологии
лазерная резка

С каждым годом в промышленности все чаще начинают использовать лазеры. Самые мощные способны разрезать очень толстые объекты. На сегодняшний день с помощью них возможна порезка разнообразных материалов, таких как : фанера, акрил, бумага, мдф. Тонкий луч обеспечивает идеальный рез, позволяя создавать самые разнообразные заготовки и изделия. В процессе пучок света расплавляет материал, в то же время оставляя гладкие и ровные края. Никакая механическая обработка не позволила бы добиться таких результатов.

Основной особенностью лазера, которая влияет на качество, является то, что он управляется компьютером. В программу вносится чертеж изделия, по которому и делается порезка. Подробнее об этом можно узнать непосредственно на сайте компании TVS-Group https://tvs-group.com.ua/lazer/lazernaya-rezka/rezka-akrila-orgstekla/, которая занимается лазерной резкой.

Промышленные лазеры способны разрезать как очень толстые материалы разной плотности, так и довольно хрупкие. Цена на такие услуги считается в погонных метрах. Партии можно заказывать как маленькие, так и большие. Быстрая работа оборудования позволяет делать порезку больших партий.

Преимущества резки лазером :

  • Высокая точность порезки ;
  • Сравнительно дешевая цена ;
  • Возможность заказывать большие объемы ;
  • Порезка изделий любой формы.

Резка акрила (оргстекла) лазером является востребованной услугой, так как пластики нашли широкое применение во всех сферах производства и жизнедеятельности.  Они используются в рекламных целях, в производстве приборов и устройств, в моделировании.

Материалы, сделанные из акрила, обладают высокой прочностью, легкостью и прозрачностью. Именно поэтому они не заменимы. Благодаря точной лазерной резке, области применения оргстекла можно значительно расширить.

От чего зависит цена порезки лазером :

  1. Метраж ;
  2. Толщина реза ;
  3. Материал.

В случае заказа больших объемов, скорее всего, организации могут предоставлять какие-то индивидуальные скидки.

Учитывая тот факт, что для порезки оргстекла необходимо дорогостоящее оборудование, умение на нем работать и квалифицированный персонал, то идеальным решением будет сделать заказ в организации, которая может предложить подобные услуги по невысокой цене.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.