Протезирование зубов

20:31 /  Здоровье, Статьи
протезирование

Среди услуг стоматологических клиник протезирование зубов – одна из самых востребованных. Ведь отсутствие одного или нескольких зубов причиняет пациентам и физические, и моральные страдания. Поэтому не стоит запускать проблему – на сегодня существуют разные виды съемных протезов, а также различные мостовидные зубные протезы, и каждый сможет подобрать себе вариант, наиболее подходящий по цене и другим показателям.

Выделяют такие виды съемных протезов, как:

• Полностью съемные конструкции, используемые при полном отсутствии собственных зубов

•Частично-съемные зубные конструкции, которые фиксируются атачменами, кламмерами или телескопическими коронками

•Условно-съемные конструкции, которые может установить или снять только врач

Наиболее разнообразными являются частично-съемные протезы, ведь их конструкция зависит от того, сколько и каких зубов осталось у пациента. Такие конструкции могут быть:

  • Бюгельными с разными типами крепления конструкции
  • пластиночными
  • квадротти.

Чем отличаются друг от друга разные виды съемных зубных конструкций и как они выглядят, можно посмотреть на этой странице, где собрана вся информация по данному вопросу.

Как выбрать врача для установки зубных протезов

Уже на этапе подготовки к установке протезов вам необходима консультация хорошего стоматолога-ортопеда. Желательно – именно того, который будет заниматься установкой зубной конструкции. Он определит, как подготовить зубы к установке протеза и какой протез лучше использовать в каждом индивидуальном случае.

Чтобы правильно выбрать протез, с которым вы будете ходить много лет, необходимо изначально попасть на прием к хорошему специалисту в данной отрасли. Найти такого специалиста поможет рейтинг ортопедов Москвы от сервиса «100 зубов».

Рейтинг ортопедов Москвы формируется на основе независимых отзывов пациентов, которым уже установлены протезы – и они могут оценить их функциональность и качество. На странице есть фотографии докторов, общее количество набранных ими баллов согласно отзывам, а также телефоны – чтобы можно было сразу связаться с доктором и записаться на прием. Это намного лучше, чем идти в первую попавшуюся стоматологическую клинику, руководствуясь только ее местонахождением и ценами. Ведь от правильного выбора и установки зубного протеза зависит ваше качество жизни на ближайшие 10-20 лет. Поэтому уделите подбору доктора особое внимание!

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.