Как выбрать обои, несмотря на большой выбор фактур и оттенков

21:27 /  Статьи
Non-woven

Если в квартире ремонт, хозяева задаются главным вопросом: какие обои самые надежные? Как не ошибиться с выбором? Какой оттенок в моде?

Проблема в том, что выбор цветов, стилей и вкусов очень велик. К тому же, появляются новые виды обоев, которые требуют дополнительного опыта оклеивания.

Эта статья посвящена тем, кто ремонтирует спальню, зал, прихожую, кухню. Тем, кто не знает, как определиться с выбором фактуры, оттенка, рисунка.

Какие обои подойдут по типам комнат.

В этом сезоне пользуется спросом цвет сирени, оливковый, постельный, зеленый и синий. Последние два оттенка впишутся в интерьер кухни, прихожей и спальни, так как считаются универсальными. Дизайнеры советуют приобретать сложные оттенки: морская волна, оливковый, осенняя листва. Яркие цвета подходят для зала, кухни, а спокойные — для спальни.

Non-woven

Структура обоев.

Модными считаются следующие фактуры:

• рельефные обои;

• тканевое тиснение: переплетенное, полосатое;

• естественный рельеф под бамбук, камень;

• моделирование кожи, замши и велюра;

• бархатные обои.


Орнаменты обоев.

Узоры с цветочным принтом и растительным малых размеров, сделают романтичной обстановку. Абстрактные рисунки такие как: переплетение фигур, полос в разбросанном состоянии — изменят восприятие комнаты, добавят шарма и иллюзии. Изображения персонажей мультфильмов необычно будут смотреться в столовой, детской комнате и на кухне.


Выбор подходящего варианта обоев.

Non-woven

• Бумажные обои привлекают ценой, простотой, дышат. Толщина бумаги не скроет неровности стен. Яркость рисунка потускнеет и поблекнет через пять лет.

Встречается несколько видов бумажных обоев:

1. Симплекс — полотно с нанесенным поверх рисунком.

2. Дуплекс — бумажное полотно двухслойное. Верхняя часть обоев с рисунком рельефная или подходит под многократную покраску.

3. Фотообои отличаются тем, что покрыты глянцевым слоем, дольше сохраняют насыщенность цвета.

• Виниловые обои скрывают неровности, долговечны и практичны. Такие обои считаются моющимися, но материал не пропускает воздух;

• Флизелиновые обои прослужат дольше предыдущих двух вариантов. Они не уступают в цене бумаге и винилу, но плюс в том, что флизелиновые обои способны выдержать окрашивание неоднократно;

• Текстильные обои придадут шика, уюта в комнате. За такими обоями требуется аккуратный уход без использования воды и моющих средств;

• Натуральные обои двухслойные: бумажное полотно, а поверх слой волокон тростника, бамбука. Обои подобного вида экологически чистые, влагостойкие, износоустойчивы и оригинальны во внешнем виде;

• Жидкие обои сначала готовятся путем смешивания порошка с краской, а затем легко наносятся. Плюсы: состав натурален, прочные, неприхотливые в уходе.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.