Светодиодые лампы. Основные преимущества.

21:14 /  Советы, Статьи
Светодиодые лампы

Светодиодые лампы — это лампы, которые имеют значительное преимущество перед обычными лампами накаливания, люминесцентными и галогенными. Множество людей во всем мире выбирают именно эти лампы из-за высокого качества освещения и возможности выбора типа света : мягкого, желтого, холодного, белого. Их можно использовать как для обеспечения освещения на улицах, так и внутри посещений. Отлично подходят для разного рода осветительных приборов временного и постоянного света.

Основные преимущества.

  • Длительный срок эксплуатации — работают на отказ до 100 000 часов, в то время как обычная лампа едва выдерживает 1000 часов.
  • Экономия энергии — основная причина, по которой стоит выбрать именно эти лампы. Они потребляют в 5-10 раз меньше лампы накаливания эквивалентной мощности.
  • Влияние на зрение — лампочки светодиодные не создают мигания, что положительно сказывается на зрении.
  • Равномерное распределение света. Установив даже несколько лампочек разной мощности, вы заметите, что свет будет распределяться равномерно.
  • Не греются. Такие LED лампы можно устанавливать в натяжных потолках или рядом с легко воспламеняющимися материалами, не боясь последствий.

В США, а также в Европе светодиодные лампочки используются повсеместно и позволяют экономить для государства большое количество энергии. В данный момент LED лампы представлены в большом количестве вариаций. Каждый тип может использоваться для каких-то определенных нужд.

Как выбрать нужную лампу, на что обратить внимание

При выборе светодиодной лампы стоит обратить внимание на мощность. Обычно на упаковке или в описании на сайте указаны соотношения мощности данной лампы  и эквиваленты ламп накаливания.

Не стоит забывать про температуру света. Чем она больше, тем ярче будет свет.

Форма. По форме лампочки бывают разными — плоский рассеиватель, груша, линейная, кукуруза. Вид цоколя в свою очередь указывает на то, к какому патрону они подойдут.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.