Использование светильников на дачных участках

21:56 /  Советы, Статьи
светильники

Многие семьи предпочитают проводить летний сезон на даче, поэтому вопрос освещения приусадебной территории является, в первую очередь, вопросом безопасности. Используя современные осветительные приборы, можно еще и дополнительно украсить участок. Сейчас для того, чтобы вокруг дачи было светло совсем необязательно прокладывать специальные коммуникации. Можно воспользоваться светодиодными светильниками на солнечных батареях, которые продаются в хозяйственных и садоводческих магазинах. Они имеют различные размеры, формы и цвета.

В первую очередь должны быть освещены основные садовые дорожки, по которым хозяева могут передвигаться и в ночное время. Например, в беседку, в баню, в домик для гостей. На небольшом участке вдоль дорожек можно разместить обыкновенные садовые светильники. Если их будет достаточно много и они будут разноцветными, то это сделает освещение достаточным, а каждый вечер будет поднимать настроение хозяевам и гостям дома. Отличным вариантом будут светильники, приобретенные в магазине Norlys. На участках больших размеров можно разместить имитированные под старину фонари, что может потребовать электрической проводки, которую, впрочем, несложно сделать.

Если на участке имеется электричество, для любителей шумных компаний можно оборудовать танцпол с разноцветными лампочками. В случае отсутствия коммуникаций, место, где устраиваются пикники можно украсить светящимися светодиодными лентами, развесив их в беседке и на ближайших деревьях.

С помощью различных фигурных светильников легко создать романтическую атмосферу в любом уголке сада. Светящиеся эльфы на морковной грядке или красный цветок папоротника среди смородиновых кустов будут радовать и хозяев и гостей загородного дома. При этом днем эти фигурки не бросаются в глаза и не портят естественный пейзаж. Прекрасно смотрятсясветильники специальные плавающие светильники в искусственных водоемах. Поэтому если на участке нет хоть маленького прудика, его нужно соорудить, чтобы летними ночами наслаждаться таинственным мерцанием, светящейся воды.

Для освещения сада можно использовать и самодельные светильники из керосиновых ламп, в старой стеклянной посуде можно размещать свечи. Все это придаст уют и очарование летним вечерам, но использовать такие источники света нужно с большой осторожностью, чтобы не устроить пожара.

Свет играет важную роль в любом дизайнерском проекте, в том числе и в обустройстве дачного участка. Поэтому не стоит жалеть фантазии и средств, чтобы вечера, проведенные в любимом загородном доме, согревали его хозяев и гостей и спустя долгие годы.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.