Простые советы, чтобы повысить безопасность за рулем

21:57 /  Авто, Советы, Статьи
за рулем

Мы все знаем, что быть водителем – это большая ответственность. Но иногда приобретение новых хороших привычек вождения водители отлаживают на потом. Все знают, что это нужное дело, но у кого есть время узнать что-то новое? Итак, вот некоторые простые советы, чтобы стать более безопасным водителем прямо сейчас.

Не садитесь за руль пьяным ! Таким образом вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Сейчас есть такая услуга как «трезвый водитель в Москве«, позволяющая вызвать опытного водителя, который отвезет вас на вашей же машине домой. Таким образом, с утра не придется вспоминать, где было оставлено авто. Оно будет рядом, под окном, на паркинге или в гараже. Кроме прочего, наемный водитель поможет избежать возможных штрафов или лишения прав. Зачем так рисковать ?

Многие водители проезжают от десяти до двадцати километров на пределе скорости. Замедляйтесь, не доходите до предела. Но ограничения скорости были избраны по какой-то причине, и расстояние до остановки транспортного средства растет экспоненциально дольше, чем быстрее вы движетесь. Поэтому не выжимайте до предела скорости. Это сделать очень легко!

Отключите свой мобильный телефон. Устраните желание проверить свой мобильный телефон, отключив его во время вождения. Хоть находится всегда на связи важно, полчаса, который вы проводите в автомобиле, должно быть полностью сосредоточено на вождении.

Держите обе руки за рулем. Ваш автомобиль — это клетка из стали и стекла. Разве не имеет смысла держать обе руки на руле — это единственное, что отделяет вас от дорожно-транспортной аварии?

Внимательно следите за автомобилем перед вами. Держите, по крайней мере, 3 секунды расстояния между вами и автомобилем, за которым вы наблюдаете. Это дает вам время среагировать, если он вдруг внезапно притормозит.

Смотрите вперед. Внимание большинства людей фиксируется на транспортном средстве перед ними. Если вы посмотрите дальше, вы поймете, что впереди, и у вас будет достаточно времени, чтобы вовремя среагировать.

Основываясь на дороге и других транспортных средствах и используя подсказки, такие как: стоп-сигналы, дорожные знаки и индикаторные огни, определите заранее то, что другие водители сделают.

Знайте, какие транспортные средства вокруг вас, часто проверяя зеркала. Вы должны всегда знать, какие автомобили движутся рядом с вами, даже если вы не смотрите в свои зеркала.

Отрегулируйте движение в зависимости от погодных условий. Когда есть дождь или снег, а если стемнело, замедлите движение автомобиля.

Так же, как чистка зубов и употребление большего количества витаминов, безопасное вождение — это то правило, которое следует соблюдать всегда для обеспечения безопасности за рулем. Но легко забыть или отложить изучение чего-то нового до конца. Используйте эти восемь советов, чтобы помочь себе стать более ответственным.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.