В каких случаях стоит начать искать хорошего пародонтолога

20:56 /  Здоровье, Статьи
пародонтология

Не смотря на ежедневное использование средств для гигиены ротовой полости, уберечься от возможных заболеваний десен и зубов не получается. Это может происходить по разным причинам, включающим не достаточное выделение времени для чистки зубов, не использование обеззараживающих ополаскивателей для ротовой полости, редкое посещение зубного врача. Таким образом можно и не заметить, как появится пародонтит или аналогичные заболевания, характеризующиеся воспалением десен. Однако следует помнить, что в случае возникновения проблем, помочь сможет только пародонтолог.

Симптомы, при появлении которых следует начинать искать пародонтолога

  • Кровоточение десен. Оно может проявляться во время чистки зубов, во время приема пищи. Не редко сопровождается болями в деснах.
  • Изменение цвета и формы десен — сигнал, который сообщает о возможных проблемах с деснами. Они могут становиться тусклыми, рыхлыми.
  • Увеличение чувствительности зубов. Во время приема горячей, теплой или холодной пищи появляется неприятное ощущение. В некоторых случаях из-за повышенной чувствительности не приятно чистить зубы.
  • Подвижность зубов — потерявшие прочность десна приводят к повышенной подвижности зубов. Это создает большой дискомфорт и вызывает страх потери зуба, что в действительности может произойти.

Заболевания десен являются не менее опасными, чем заболевания зубов и могут также вызывать потерю зуба. Более того, они способны привести к гораздо серьезным проблемам в сравнении с зубами, так как правило болезни десен протекают не локально, а обширно, затрагивая всю ротовую полость.

В таких случаях сможет помочь только хороший пародонтолог в Киеве, который верно сможет поставить диагноз и назначить своевременное лечение. Любое промедление лишь усложнит дальнейшую работу врача и сделает процесс лечения более длительным.

пародонтология

Качества, которыми должен обладать пародонтолог

Современный пародонтолог должен быть осведомлен о всех возможных заболеваниях десен, умело ставить диагноз, основываясь на обследовании пациента, а так же своевременно назначать эффективное лечение.

Первым делом он должен назначить неотложный приём на ближайшее свободное время и осмотреть пациента. Возможные проблемы будут видны уже при визуальном осмотре, что позволит сделать предположения.

Для подтверждения диагноза, проводятся специальные исследования, которые могут включать взятие мазка с пораженной десны, пробу Шиллера-Писарева, оценку подвижности зубов. Также делается рентгеновский снимок или КТ.

После оценки ситуации и получении данных с исследований, пародонтолог должен назначить лечение, прописать необходимые лекарственные препараты.

Стоматология в Киеве где работают отличные пародонтологи рекомендует делать регулярные осмотры не реже, чем раз в пол года. Таким образом удастся вовремя обнаружить проблему и начать лечение.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.