Эргоферон: инструкция и особенности препарата

20:35 /  Здоровье, Статьи
Эргоферон

С появлением на рынке иммуностимулирующих препаратов, многие люди попросту начали злоупотреблять такой терапией. Конечно, в разы проще использовать хороший препарат, который сразу на корню урежет течение заболевания. Но в то же время, многие не понимают, какой вред могут нанести организму типичные иммуностимуляторы.

Например, все больше людей начинаю страдать от того, что их иммунитет сильно снизился. Поэтому советуем Вам если и использовать иммуномодуляторы, то только мягкого типа. К примеру, таким препаратом является эргоферон. Сегодня мы поговорим о том, как правильно использовать его, и каковы особенности этого продукта. В этом обзоре Вы найдете на эргоферон инструкцию в сокращенном варианте.

Основные сведения о препарате

Эргофероне уникален тем, что он – гомеопатический препарат. Действие его направлено на снижение течения воспалительного процесса и усиление иммунной системы пациента. Препарат, благодаря своим компонентам, активирует неспецифический иммунитет, тем самым позволяя организму в разы эффективнее работать над созданием крепкой иммунной системы без угнетения общей иммунной функции организма.

Форма выпуска Эргоферона

Препарат продается в двух видах. Это или раствор для перорального приема, или таблетки. Обе формы препарата могут использовать даже грудные дети после шести месяцев жизни. При этом, следует помнить, что не существует детского или взрослого эргоферона. По сути, это один и тот же препарат, с такой же дозировкой. Тот препарат, который используете Вы, можно использовать и Вашему ребенку. Таблетки нужно рассасывать. Они имеют типичный белый цвет. С одной стороны таблетка размечена полосой для деления, на той же стороне латиницей написаны слова «Материя Медика».

Раствор Эргоферона продается во флаконах по 100 миллилитров. Он имеет прозрачный белый цвет. В составе и жидкого Эргоферона, и таблетированного одни и те же компоненты. Это: Антитела к гамма-интерферону; Антитела к гистамину; Антитела к СD4.

Действие препарата

Действие препарата направлено на то, чтобы заблокировать гамма-интерфероны в организме, которые имеют СД4 рецепторы. По сути, подавление активности этих веществ в организме способствует снижению воспалительного процесса. То есть, препарат не влияет непосредственно на болезнь. Он косвенно, через изменения в химии организме, влияет на состояние иммунной системы, позволяя клеткам подавлять воспалительный процесс.

Показания к применению

Препарат помогает и в профилактике и в лечении следующих заболеваний.

Это могут быть:

  • Гриппозные инфекции типов А и В
  • Простудные болезни и острые распираторные заболевания
  • Менингиты вирусной этиологии, менингиты вызванные активностью менингокока
  • Лихорадка, энцефалит

Эргоферон

Способ приема таблеток

Таблетки нужно принимать по следующей схеме: первые 2 часа необходимо рассасывать по 1 таблетке каждые тридцать минут. То есть, на протяжении 2 часов Вам надо будет употребить 5 таблеток. Далее, до конца дня в котором Вы начали прием, нужно употребить еще три таблетки. Примерно в первый день болезни надо выпить 8 таблеток.

Детально с инструкцией по применению эргоферона Вы можете ознакомиться по ссылке на этом сайте stopillness.ru.

Отзывы о препарате

Как правило, об эргофероне люди отзываются в самом положительном ключе. Его можно использовать не только в непосредственной терапии, но и в профилактике. Препарат можно употреблять с малого возраста, что также является плюсом.

Метки:

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.