Самые удобные автобусные маршруты для поездки в Прагу с Украины

0:03 /  Статьи
автобус в Прагу

Прага остается популярным направлением для украинцев и в последнее время, после принятия безвиза, поток туристов в эту готическую страну значительно возрос. Благодаря тому, что эта страна смогла сохранить множество исторических памятников и сама по себе имеет уникальную культуру, всегда найдутся желающие к познать её.

Разумеется, что добираться до Праги можно разными способами, включающими авиаперелёт или железную дорогу, однако автобусные маршруты наиболее актуальны, так как не только более дешевые, но позволяют насладиться путешествием. Через окна автобуса можно увидеть много интересного, ознакомиться с архитектурой не только столицы, но и по пути посмотреть другие города. Поэтому, те, кто ездил в Прагу на автобусе, рекомендуют ехать на автобусе и приобретать билеты заранее на сайте SVITGO. На странице svitgo.com.ua/destinations/kiev-prague/ru представлена подробная информация об автобусных маршрутах в Чехию, включая цены и остановки.

Автопреревозчики, которые выполняют регулярные рейсы в Прагу — Regabus, Transtempo, East-Express — Musil Tour, готовы предоставить комфортные современные автобусы. Среднее время в пути составляет 22 часа, которое пролетит очень быстро, вместе с прекрасными пейзажами за окном. Расстояние от Киева до Праги составляет 1550 км.

Прага

Прибытие всех автобусов происходит в центр города на остановку Prague UAN Florenc. Чтобы ознакомиться с тем, когда осуществляются рейсы и выбрать подходящий для себя, достаточно перейти на сайт svitgo.com.ua/destinations/lvov-prague/ru, заполнить информацию о предполагаемой дате отъезда, приезда, количестве мест, после чего будут выведены результаты. После этого можно выбрать подходящий и оплатить онлайн.

В Чехии национальная валюта — крона, курс которой 1 крона = 1.3 гривны. Менять деньги рекомендуется только в официальных обменных пунктах, чтобы не произошло никаких неприятных моментов. В то же время, здесь очень часто берут комиссию, иногда даже в тех случаях, когда указано, что комиссия 0 %. Это распространенное явление для Чехии.

Чехия является той страной, куда хочется приехать и остаться навсегда. Те, кто приезжает сюда по делам, всегда рассчитывают время таким образом, чтобы посетить местные достопримечательности или просто, погулять по городу.

Передвигаться по Праге можно на метро, оно работает с 5 утра до полуночи и проезд стоит совсем не дорого. Однако проживание здесь назвать дешевым нельзя — номер в отеле с 3 звездами обойдется в 70-100 $ с человека, с питанием. Хостел стоит дешевле — 10 — 20 $.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.