Преимущества тканевых рулонных штор и советы по выбору

21:30 /  Советы, Статьи
тканевые рулонные шторы

Стили оформления помещений постоянно меняются в зависимости от того, что диктует мода. Однако в последнее время большой акцент делается не только на тренды, но и на практичность, эффективность и экологичность.

Так и тканевые рулонные шторы стали не только веянием моды, но и некой практичной потребностью. Они имеют свой оригинальный стиль и отличаются как от жалюзи, так и от привычных всем штор. На сегодняшний день, перед тем как купить тканевые ролеты, следует разобраться в том, что более предпочтительнее для вашего случая. Но всё же тканевые ролеты имеют значительное преимущество во всех параметрах.

Особенностью рулонных штор является простота управления. При помощи нехитрых механизмов можно легко их приподнять или опустить. В плане ухода аналогичная ситуация — ткань пропитана специальным пылеотталкивающим веществом, которое также противодействует их выгоранию на солнце. То есть после монтажа они не будут доставлять никаких хлопот и срок их эксплуатации будет большим.

Рулонные шторы очень эффективно выполняют свою основную задачу — защиту от света. Они плотно прилегают к окну и полностью препятствуют попаданию света. Степень просвета ткани определяется лишь её плотностью. Здесь всё зависит исключительно от собственных потребностей.

Преимущества тканевых рулонных штор

  • Большой выбор расцветок и узоров ;
  • Эффективное препятствование попаданию света ;тканевые рулонные шторы
  • Удобное управление ;
  • Стойкость к выгоранию и пыли ;
  • Можно подобрать под свой интерьер.

Рулонные шторы подходят для разных помещений — спален, залов, кухонь, кабинетов, офисов и везде они будут уместными. Широкий выбор материалов  и расцветок позволит подобрать нужный вариант, который будет лучше всего смотреться.

Тканевые ролеты соответствуют экологическим требованиям и могут быть более 200 разных видов.

Советы по выбору рулонных штор

Типы тканей чаще всего ограничены такими как :

  1. Жаккардовая ;
  2. Однотонная ;
  3. Структурная.

В зависимости от помещения, следует выбирать ткани с разной степенью затененности.  Спальня и детская комната требуют более плотных тканей, препятствующих попаданию света. Рекомендации для кухни и бытовых помещений включают нейтральные тона, которые не раздражают и не отвлекают. Полупрозрачная ткань будет актуальна для помещений, где не проводится много времени — кабинеты, лоджии, гостиные или кухни. Относительно декоративных тканей — они хуже выполняют функцию защиты от света и больше используются для дополнения интерьера.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.